Календарь
»   День Св.Валентина  »   Просмотр материала  / Праздник греха? /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Праздник греха?
Оцени заставку:
818 2 | 5
    № 459     17 Июня 2010, 01:09  
  ©     17.02.2010 | 23:01
Красные розы и шоколадки в форме сердечек становятся 14 февраля запрещенным товаром в Саудовской Аравии. Так называемая религиозная полиция запрещает отмечать День Святого Валентина, потому что в этот день вспоминают христианского мученика и предаются греху. Именно по этой причине уже со вчерашнего дня специальные патрули проверяют, чтобы с витрин магазинов и прилавков цветочных лавок были убраны все предметы красного цвета, включая цветы, а также предметы в форме сердца - все, что хоть как-то напоминает о празднике влюбленных. В этот день вводится запрет даже на красные фартуки официантов и униформу продавцов. Запрещены свечи и разноцветные огни, а также музыка в заведениях.

Патрули полиции нравов в Саудовской Аравии проверяют, чтобы в витринах магазинов не было никаких красных предметов, пишет Розальба Кастеллетти в статье, напечатанной в газете La Repubblica.


На родине Магомета, в соответствии с ваххабитскими принципами, не рекомендуется также отмечать дни рождения и день матери. Религиозная полиция не только конфискует "еретические" и "языческие" товары, но бдительно следит за поведением парочек. Влюбленные, наученные таким опытом, заранее покупают подарки и обмениваются ими вдали от чужих глаз. Те, кому позволяют средства, уезжают на эти дни в соседние, более либеральные страны, например, в Бахрейн или ОАЭ.
  По материалам:  InoPressa.ru  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты