Календарь
»   События и факты  »   Просмотр материала  / Создание ЛКСМУ /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Создание ЛКСМУ
2017 » Июнь » 26 » Понедельник
Оцени заставку:
866
    № 1174     8 Июль 2010  
26 июня 1919 года основан Ленинский коммунистический союз молодежи Украины.
  ©     20 июня 2009 | 15:00
26 июня 2010 года исполняется 90 лет со дня создания Ленинского коммунистического союза молодежи Украины (ЛКСМУ).

В Киеве проходит празднование 90-ой годовщины со дня создания Ленинского комсомола Украины. В торжествах по случаю 90-летия Ленинского комсомола Украины в субботу принял участие председатель Верховной рады Владимир Литвин. По словам спикера, принятие украинским парламентом решения о праздновании этой годовщины свидетельствует о том, что все осознают необходимость возвращения к собственным первоистокам. "У меня есть все основания поздравить вас и себя с этой датой, которая имеет общегосударственное значение", - сказал Литвин.

Он подчеркнул, что история XX-го столетия не была бы полной, если бы из нее были вычеркнуты страницы о Ленинском комсомоле.

Литвин также отметил, что сегодня, смотря на людей, присутствующих в президиуме, можно говорить о том, что по ним можно писать новую историю Украины.


По словам спикера, сегодняшнее празднование показывает, что сохранился коллективный дух и коллективная воля. Он отметил, что Украина находится в чрезвычайно сложном положении. "Мы должны вместе действовать, чтобы сохранить украинский народ, сохранить Украину, сохранить соответствующие традиции дружбы, которые позволяли достичь нам огромных результатов", - сказал Владимир Литвин. В свою очередь лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко подчеркнул: "ни у кого нет сомнений, что страницы украинской истории говорят, что комсомольская племя всегда было на передовой. "Именно комсомольское племя построило великое общество и создало ту материальную базу, которой мы гордимся, в том числе и в нынешней Украине", - подчеркнул лидер коммунистов.


В то же время, по словам Симоненко, 90 лет со дня создания Ленинского комсомола - это не только история. "Это означает, что мы несем ответственность за будущее. Мы должны показать, что готовы сегодня по-новому взглянуть на происходящее и готовы бороться за будущее нашей молодежи", - добавил он.

Как сообщалось ранее, Верховная рада Украины приняла постановление о праздновании на государственном уровне 90-летия со дня основания Ленинского комсомола.

После официальной торжественной части для участников празднования пройдет праздничный концерт.

Источник информации: Интерфакс-Украина


----- 25 Июнь Июнь 27 -----
  По материалам:  подробности  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты