Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День авиации Украины /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День авиации Украины
Тема на сайте
2017 » Август » 28 » Понедельник
Оцени заставку:
948
    № 731     29 Июнь 2010  
28 августа 2011 года - День авиации Украины
  ©    
День авиации Украины

Профессиональный праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности и транспорта — День авиации — празднуется в Украине в последнюю субботу августа. Праздник установлен Указом Президента Украины № 305/93 от 16 августа 1993 года.

Украина — государство с полным авиационным циклом, имеющее эффективную систему государственного регулирования авиации, собственное профильное образование, предприятия самолетостроения, развитую сеть аэропортов и современную аэронавигационную систему.

Воздушное движение Украины охватывает 5 районов полетной информации общей площадью почти 730 тысяч квадратных километров. В Украине создана объединенная гражданско-военная система организации воздушного движения.

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины располагают морскими авиационными бригадой и эскадрильей, а также морской вертолетной эскадрильей.

Примечательно, что в Украине действует несколько летных школ и авиационных учебных заведений, среди которых Национальный Авиационный Университет, Национальный Аэрокосмический Университет имени Жуковского, Международный Авиационный центр подготовки (IATC). Государственная летная академия Украины.

24 августа авиационная техника неизменно принимает участие в параде войск по случаю годовщины независимости Украины.

  ©    

Сегодня - праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности, установленный Указом Президента Украины от 16 августа 1993 г.

Указ был подписан "для поддержки инициативы авиаторов Вооруженных Сил Украины, Пограничных войск Украины, Национальной гвардии Украины и работников авиационной промышленности и транспорта Украины".

По словам Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского, День авиации Украины - этот праздник для всех, кто прилагает усилия для развития авиации на сложном и долгом пути к возрождению сильного и независимого воздушного государства. Он отметил, что дальнейшее прогрессивное развитие авиаотрасли позволит наладить тесные социальные и экономические взаимоотношения "не только со странами Европы, но и всего мира, и заявить об Украине как о мощном государстве".

"Главная и первоочередная задача работников авиации сегодня - объединить свои усилия для обеспечения безопасности и комфортности перелетов, ведь именно от вас зависит жизнь пассажиров", - заявила Винский.

Напомним, сегодня воздушное движение Украины охватывает 5 районов полетной информации общей площадью 729,8 тыс. кв.км. В Украине создана объединенная гражданско-военная система организации воздушного движения. Наша страна - государство с полным авиационным циклом, имеющее эффективную систему государственного регулирования авиации, собственное профильное образование, предприятия самолетостроения, развитую сеть аэропортов и современную аэронавигационную систему.

В Украине зарегистрировано 88 авиакомпаний, 2 организации по техническому авиаобслуживанию, получивших соответствующий Сертификат, а также 43 аэропорта.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ


День объявления Черногории королевством


----- 27 Август Август 29 -----
  По материалам:  Календарь праздников | Лiга.Новости  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты