Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День учителя в Аргентине /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День учителя в Аргентине
Тема на сайте
2017 » Сентябрь » 11 » Понедельник
Оцени заставку:
821
    № 745     29 Июнь 2010  
  Заставка к материалу:
Владимиров Иван Алексеевич (1869 -1947) «На уроке грамоты у дьячка», 1913
День учителя в Аргентине
  ©    
День учителя в Аргентине

День учителя в Аргентине (Argentina Teacher’s Day) празднуется ежегодно 11 сентября и является очень важным событием для всей нации.

Фактически, День учителя отмечает вся страна как национальный праздник, в учебно-образовательных учреждениях — выходной. Этот день знаменателен не только выражением чувств благодарности учителям, он памятен аргентинцам как годовщина смерти бывшего президента страны и великого просветителя — Доминго Фаустино Сармьенто (Domingo Faustino Sarmiento, 1811—1888).

В годы правления Сармьенто (1868—1874), которого называли учителем—президентом, он стал инициатором многих реформ в образовании, что послужило вкладу в выдающуюся историю образования страны. Также он основал Морскую и Военную школы, школы агрономии и лесного хозяйства в Сан Джуане (San Juan), Мендозе (Mendoza), Сальте (Salta) и Тукумане (Tucuman).

Президент Сармьенто также учредил начальные школы во многих провинциях страны, во время его правления начали действовать тренинговые программы для учителей, он выступал за создание тренинговых школ для учителей.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и сеятель разумного, доброго, вечного. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе работы каждой школы.


День специалиста органов воспитательной работы в России


День воинской славы России — День победы русской эскадры у мыса Тендра (1790)


Энкутаташ — эфиопский Новый год


----- 10 Сентябрь Сентябрь 12 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты