Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День Рогатого Бога Британии /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День Рогатого Бога Британии
Тема на сайте
2017 » Октябрь » 18 » Среда
Оцени заставку:
976
    № 781     29 Июнь 2010  
День Рогатого Бога Британии
  ©    
День Рогатого Бога Британии

Цернунн / Церноуэн / Цернеус / Герне-Охотник (все кельтские культуры): Рогатый Бог, Бог Природы, Бог Подземного Царства и Астрального мира, Великий Отец, “Рогатый Отец”. С древнейших времен спутник Лунной Богини, рогатое божество всегда сопровождает Луну. Друидам он был известен как Ху Гадарн, Рогатый Бог плодородия. Его изображали сидящим в позе лотоса с рогами, бородой и вьющимися волосами. Он был нагим с ожерельем на шее; иногда у „него в руках были копье и щит. Его символами являлись олень, баран, бык, змея -все лунные существа. Покровитель мужественности, плодородия, животных, физической любви, природы, лесов, реинкарнации, перекрестков, богатства, торговли, воинов.

Это лесное божество имело множество имен и было известно далеко за пределами Британии. В Уэльсе его называли Ато, Рогатый Бог; в Виндзорском лесу — Эрни-Охотником; иногда его называли еще Цернунном. Однако, это были аспекты одного и того же божества и его сил. Но какое бы имя он не носил, как бы его ни изображали, у него была одна неизменная отличительная черта — оленьи рога на голове.

Местные жители утверждают, что Эрни-Охотник до сих пор бродит по лесам в окрестностях Виндзорского замка. В 1964 году его видели мчащимся через лес верхом на огнедышащей лошади.

И в наше время в некоторых местностях Британии осенью отмечают праздник Великого Рога. Мужчины расхаживают по улицам с прикрепленными к головам оленьими рогами. Это напоминание о том, что древнее лесное божество распоряжается плодовитостью лесных животных.

Этот бог отворяет Врата Жизни и Смерти, является Великим Отцом, Хозяином всей Природы. Друиды знали его, как Ху Гадерна, Рогатого Бога плодородия и плодовитости.



День независимости Азербайджана


День евангелиста Луки


----- 17 Октябрь Октябрь 19 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты