Календарь
»   События и факты  »   Просмотр материала  / «Грэмми» /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
«Грэмми»
2017 » Ноябрь » 29 » Среда
Оцени заставку:
816
    № 1360     7 Июль 2010  
1959 Впервые по телевидению показывается церемония награждения призами «Грэмми». Среди лауреатов - Фрэнк Синатра и Дюк Эллингтон. Инициатором создания премий "Грэмми", престижнейшей награды в мире музыки, был Джеймс Конклин.
  ©    
«Грэмми» (англ. Grammy) — музыкальная премия Американской академии звукозаписи, существует с 1958 года. Является одной из самых престижных наград в современной музыкальной индустрии, которую можно сравнить с премией «Оскар» в кинематографе.

Грэмми присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам в результате голосования уполномочеными членами «Recording Academy» («Академии звукозаписи»). Успешные и получившие признание артисты и звукоинженеры могут получать право голоса в этом голосовании.


1870 Началось первое путешествие Н.М.Пржевальского по Центральной Азии. За четыре года экспедиции (1870-1873) Пржевальскому удалось внести существенные поправки в географическую карту.


1980 В девятый и последний раз шведская группа Abba вновь занимает первую строчку английского хит-парада с песней Super Trouper.


----- 28 Ноябрь Ноябрь 30 -----
  По материалам:  Википедия  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты