Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День адвокатуры Украины /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День адвокатуры Украины
Тема на сайте
2017 » Декабрь » 19 » Вторник
Оцени заставку:
1057
    № 843     29 Июнь 2010  
День адвокатуры Украины
  ©    
В декабре 2002 года Президент Украины подписал Указ № 1121/2002 об установлении в Украине профессионального праздника — Дня адвокатуры, который ежегодно отмечается 19 декабря.

Согласно Закону Украины «Об адвокатуре», который был введен в действие постановлением Верховной Рады от 19 декабря 1992 года, адвокатура Украины «является добровольным профессиональным общественным объединением призванным согласно Конституции Украины содействовать защите прав, свобод и представлять законные интересы граждан Украины, иностранных граждан, лиц без гражданства, юридических лиц, оказывать им иную юридическую помощь.»

Адвокат — это защитник, который в уголовном судопроизводстве наделен широкими правами. Среди основных прав адвоката — право на свидание с обвиняемым без ограничения количеств; ознакомление с материалами дела; представление доказательства невиновности или меньшей вины обвиняемого; обжалование действия следователя, прокурора или суда и другие.

Адвокат обязан сохранять адвокатскую тайну. В то же время, адвокат должен защищать не любой интерес своего подзащитного, а только законный. Средства и способы защиты, безусловно, должны быть законными и нравственными.

Целью установления праздника является признание большого общественного значения данного правозащитного института в Украине. То насколько эффективна деятельности адвокатуры, служит четким показателем уровня демократии в государстве, а также его политической и экономической стабильности.



Международный день помощи бедным


----- 18 Декабрь Декабрь 20 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты