Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / Всемирный день больного /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Всемирный день больного
Тема на сайте
2017 » Февраль » 11 » Суббота
Оцени заставку:
1004 2 | 5
    № 662     28 Июнь 2010  
Всемирный день больного
  ©    
11 февраля в международном календаре обозначен как Всемирный день больного (World Day of the Sick). Это мероприятие задумано, скорее, как некий социальный шаг, направленный на поддержку людей, попавших в печальную категорию больных.

Всемирный день больного был учрежден 13 мая 1992 года по инициативе ныне покойного Папы Иоанна Павла II (Pope John Paul II). В своем специальном послании, написанном по этому поводу, понтифик отметил, что ежегодное празднование Всемирного дня больного имеет определенную цель.

Эту цель Папа Римский определил так: «дать почувствовать сотрудникам многочисленных медицинских католических организаций, верующим, всему гражданскому обществу необходимость обеспечения лучшего ухода за больными и немощными, облегчения их страданий».

В 1991 году Иоанну Павлу II был поставлен диагноз болезни Паркинсона, болезни, о которой узнали значительно позже. Примечательно то, что Папа Римский установил Всемирный день больного через год после известия о своем диагнозе. Всемирный день больного, отмеченный в 2005 году, имел особое значение, так как 2005 год стал годом кончины Иоанна Павла II.

Впервые Всемирный день больного был отмечен 11 февраля 1993 года. Дата была была выбрана в связи с тем, что католики всего мира издревле отмечают 11 февраля День больного. Именно в этот день во французском местечке Лурд много веков назад произошло явление Богоматери. Святая Дева, Лурдская Богоматерь (Our Lady of Lourdes), исцелила страждущих, став, тем самым, символом спасительницы больных.

  ©     29.03.2010 12:53
Мужчина с пятым размером груди требует операцию.
«Если нет - сам отрежу!»



53-летний китаец является обладателем самой большой в мире мужской груди, которая очень усложняет ему жизнь. Врачи затрудняются помочь ему с этой проблемой.

Фермер Гуо Фенг еще 10 лет назад заметил, что его грудь начинает расти, однако не придавал этому большого значения. Тем не менее, в последние годы она стала очень крупной, доставляя китайцу массу неудобств. Грудь мешает ему в работе и становится предметом жестоких насмешек.

Китаец сетует, что потратил все свои сбережения на лечение в клиниках, однако врачи не могут помочь ему, а грудь только растет. Гуо даже подозревает, что медики берегут его грудь из-за уникальности, и грозится врачам отрезать ее самостоятельно, пишет «Корреспондент».

От таких шагов его предостерегает доктор Чан Лилан из клиники груди в Пекине. Медик объясняет, что хирургическое вмешательство невозможно до получения точного диагноза. "За 30 лет медицинской практики я не видел ничего подобного", - говорит Лилан.

Главный врач клиники Гаойонг Хонг утверждает, что Гуо - обладатель самой большой мужской груди в мире. "Мы провели анализ крови, но не нашли инородных тел или следов отравления, генетический анализ также не показывает следов отклонения от нормы. Рентген не выявил у пациента рака. Лучшее, что мы можем предположить - у мужчины сбой в функционировании жировой ткани", - говорит медик.


Напомним, как сообщалось в начале марта, у 101-летней китаянки за год вырос шестисантиметровый рог на лбу. Ранее в стране восходящего солнца родилась девочка с хвостом, который за время до операции по его удалению увеличился с пяти сантиметров более чем вдвое.

Между тем, в 2009 году в Великобритании количество мужчин, перенесших пластические операции на груди, увеличилось по сравнению с предыдущим годом почти вдвое.


День работников налоговой службы Азербайджана


Национальный день молодежи в Камеруне


День основания государства в Японии


----- 10 Февраль Февраль 12 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты