Календарь
»   Всякие разности  »   Просмотр материала  / Летнее время /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Летнее время
2015 » Март » 29 » Воскресенье
Оцени заставку:
865 3 | 5
    № 336     15 Март 2010  
В первый раз "летний" и "зимний" порядок учета времени был введен в Англии в 1908 году с целью экономии и более рационального раздела электроэнергии на протяжении суток.

В США "летнее" время применяется с 1918 года. В настоящее время на "летнее" и "зимнее" время переходят во всех европейских государствах и практически на всех широтах - от Канады до Австралии.

Из постсоветских государств на "летнее" время не переходят Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, а с недавних пор и Казахстан.
  ©    Суббота, 24 Марта, 2012 11:42
Сегодня Украина перейдет на "летнее время"

Со следующего года Украина может отказаться от перевода стрелок часов.



Сегодня ночью, 24 марта, Украина переведет стрелки часов на час вперед и перейдет на летнее время.

В соответствии с постановлением Кабинета министров, на территории Украины 25 марта 2012 года в 3:00 по киевскому времени вводится летнее время переводом часовой стрелки на один час вперед.

Напомним, что переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта.

Осенью Верховная Рада намеревалась вслед за Россией отменить зимнее время. Решение было принято, однако после бурной критики оппозиции, экспертов и общественности парламент вернул статус-кво.

Глава МЧС Виктор Балога допускает, что свое время могут ввести отдельные регионы на западе и востоке страны.

В то же время Кабмин предложил Верховной Раде отменить переход на летнее время с 2013 года.

  ©     20.03.2012
В субботу Украина перейдет на летнее время последний раз

В ночь с субботы на воскресенье Украина переходит на летнее время - стрелки часов нужно будет перевести на один час вперед.

Cкорее всего, это станет предпоследним переводом стрелок. Власть намерена прекратить "игры со временем" и установить в Украине единый часовой пояс - второй. В конце февраля в парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект, которым предлагается в 2012 году еще дважды перевести стрелки часов: на летнее и зимнее время - и в дальнейшем этим не заниматься.

- Этот вопрос очень дискуссионный. В нашей фракции нет единого мнения, следует ли дважды в год переводить часы и насколько это повысит эффективность труда и повлияет на здоровье населения. Поэтому не берусь судить, поддержат ли депутаты "часовой законопроект", - заявил "КП" замглавы лидера парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов. - Я считаю, что Украина должна быть разделена на два часовых пояса: для Западной Украины - один, Восточной - другой. Поймите, когда в Ужгороде уже светло и можно смело трудиться, то в Донецке только светает… И принимая решение о переводе стрелок часов, в первую очередь нужно учитывать интересы самых густонаселенных областей страны - Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской.

А пока депутаты дискутируют, в Кабинете министров уверяют, что отмена перевода часов будет способствовать улучшению состояния здоровья граждан, уменьшению количества аварий, повышению работоспособности населения.

Елена ГАЛАДЖИЙ

  ©     15 марта 2011
В последнее воскресенье марта Украина вместе со 110 странами мира перейдет на "летнее" время. Это произойдет в три часа ночи, когда стрелки главных часов страны будут переведены на 1 час вперед. Таким образом, время последнего воскресенья марта "похудеет" на один час и будет составлять всего 23 часа.


"Летнее" время будет длиться до последней субботы октября, когда опять состоится переход на "зимнее" время, сообщает proUA.com.

Порядок вычисления времени, согласно с которым переход в последнее воскресенье марта на "летнее" время и возвращение в последнее воскресенье октября на "зимнее" время, был утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года.

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты