Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День филолога в России /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День филолога в России
2017 » Май » 25 » Четверг
Оцени заставку:
987 2 | 5
    № 364     20 Май 2010  
День филолога в России
  ©    
Филология — область знания, изучающая письменные тексты и на основе их содержательного, языкового и стилистического анализа — историю и сущность духовной культуры данного общества.

Филология возникла в Древней Индии и Греции. В 17-18 вв. сложилась как наука, изучающая древнюю культуру (язык, литературу, историю, философию, искусство в их взаимосвязанности). С дифференциацией отдельных наук содержание понятия филологии изменялось: филологию стали понимать как совокупность наук, изучающих культуру народа, выраженную в языке и литературном творчестве.

День филолога отмечают в России, как и в ряде других стран. Люди, посвятившие свою жизнь филологии, работают над изучением истории и культуры страны, вкладывая частичку себя в ее часть. Этот профессиональный праздник адресован людям, имеющим культурный и духовный склад ума. Сама наука филология отвечает тем областям науки, где исследуются письменные тексты, делается их анализ их содержания и стиля, который является частичкой истории и сущности духовной культуры общества, к которому он принадлежит.

Наука филология образовалась еще в 17-18 веках в Индии и Греции. Прототипом ее была наука, предметом исследования которой были язык, история, культура, философия древних наших предков.

Со временем трактовка философии как науки меняла свои очертания. Современной трактовкой филологии считают науки, которые изучают культуру, литературу и язык народа.

Филологов в современном мире немало. Они работают в области истории и литературы, вносят большой вклад в сферу образования и исследований исторических ценностей. Благодаря этой значительной и значимой для страны и общества деятельности многие страны отмечают профессиональный праздник филолога, призванный таким образом почитать труд этих людей, выразив им почтение и уважение.


День Африки. Неделя солидарности с народами несамоуправляющихся территорий


День нации в Аргентине — годовщина первого независимого правительства


Всемирный день щитовидной железы


----- 24 Май Май 26 -----
  По материалам:  Tooday.ru | Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты