Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День независимости республики Перу /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День независимости республики Перу
2017 » Июль » 28 » Пятница
Оцени заставку:
911
    № 699     29 Июнь 2010  
День независимости республики Перу
  ©    
День независимости республики Перу

Самым важным праздником в Перу является День независимости (Independence Day), отмечаемый 28 июля в честь декларирования независимости страны от Испанской империи 28 июля 1821 года.

Празднования продолжаются в течении двух дней: 28 июля — в честь получения независимости Перу, которая была провозглашена освободителем Перу — генералом José de San Martín, и 29 июля — в честь армии и национальной полиции Перу.

Празднование начинается еще на рассвете с поднятия флага и пушечных залпов. Затем наступает момент традиционного праздничного обращения президента в Конгрессе к своему народу. Кроме праздничного приветствия, основную часть выступления занимают хорошие новости, о которых президент информирует народ.

Следующая часть празднования — парад. Гражданские и военные делегации такие как военно-воздушные силы, армия, военно-морской флот, школы, общественные организации и гражданское население — все принимают участие в параде.

После чего праздничное настроение и мероприятия распространяются по улицам городов. Неотъемлемой частью праздника являются различные ярмарки, столь любимые перуанцами, выставки, уличные фестивали с участием танцоров, певцов.

В заключении праздника — 29 июля — все наслаждаются вторым выходным днем. Семьи проводят эти выходные, предаваясь любимым занятиям и развлечениям, многие отправляются в небольшие путешествия по стране.



День PR-специалиста в России


----- 27 Июль Июль 29 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты