Календарь
»   Переходящие праздники  »   Просмотр материала  / День бабушки в Молдове /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День бабушки в Молдове
Тема на сайте
2017 » Сентябрь » 30 » Суббота
Оцени заставку:
789 1 | 5
    № 1462     12 Декабрь 2010  
 Последняя суббота сентября 
  ©    
Постановлением Правительства № 1014 от 12 сентября 2007 года в Молдове утвержден праздник — День бабушки. В Постановлении говорится, что Правительство постановляет:

1. Учредить праздник «День бабушки», который будет отмечаться ежегодно в последнюю субботу сентября.
2. Министерствам и другим органам центрального и местного публичного управления совместно с неправительственными организациями обеспечивать организацию и проведение мероприятий в рамках праздника «День бабушки».

Праздник был учрежден по инициативе первой леди страны Таисии Ворониной. Также с инициативой введения нового праздника выступило министерство социальной защиты, семьи и ребенка. День бабушки установлен в знак уважения и признательности общества за усилия, приложенные бабушками в воспитании подрастающего поколения, обеспечивая преемственность сохранения традиций и национальных ценностей.

Учреждение праздника призвано способствовать укреплению семейных и национальных ценностей. Сейчас в Молдове можно встретить бабушек, воспитывающих детей-сирот или бабушек, оставивших свою работу ради того, чтобы заниматься внуками.

В День бабушки во всех населенных пунктах республики проходят различные культурные мероприятия. В Кишиневе, обычно во Дворце Республики, вниманию собравшихся бабушек представляется культурно-художественная программа, посвященная этому празднику.

Всех гостей торжественных мероприятий особенно радует то, что бабушки — не только слушательницы веселых и добрых концертов. Бабушки-артистки сами участвуют во всех музыкальных номерах, показывая, что они могут все — и печь плацинды и пироги, и заботиться о своих внуках, и петь,танцевать и веселиться на славу.
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты