Календарь
»   Всякие разности  »   Просмотр материала  / «Стена Любви» /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
«Стена Любви»
2017 » Октябрь » 15 » Воскресенье
Оцени заставку:
792
    № 1399     9 Июль 2010  
  ©    
В честь празднования начала 21 века здесь, на знаменитом Монмартре, 15 октября 2000 года появилась так называемая Стена любви - стена, расписанная на разных языках признаниями в любви.

Стена Любви на Монмартре (Le mur des je t'aime) была возведена в марте 2000 года. Её высота - два метра, длина - двадцать. Площадь Стены составляет 40 м2. Стена - синего цвета, белыми буквами на ней написаны слова "Я тебя люблю" на 311 языках мира. Есть даже шрифт Брайля для слепых, и на языке знаков.

Париж - город, сотканный из истории, искусства, моды, деловой жизни, уличных кафе, кабаре и, конечно же, романтики. Романтических уголков здесь не счесть, и каждый может найти свой единственный и неповторимый.

Париж нередко называют городом любви - на протяжении столетий он впитывал в себя любовные истории, а его каменные стены до сих пор хранят чьи-то сердечные тайны и опутанные интригами любовные драмы.

Каждый здесь может прочитать на своем родном языке - «Я тебя люблю»...

Стена была разукрашена по инициативе местных торговцев тремя художниками, работающими в стиле граффити: Даниэлем Булонем, Фредериком Бароном и Клэр Кито.

Стена Любви стала Парижской достопримечательностью нового времени. В День всех влюбленных у стены совершается символический акт - выпускание белых голубей. Но и в любой другой день можно насладиться тишиной и пением птиц в этом укромном местечке, находясь в двух шагах от Монмартра и одновременно вдали от суеты большого города.

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты