Блок новостей
»   Новости КИНО + ТВ  »   Просмотр материала  / Кинотавр 2010: Победил украинский фильм о русской глубинке /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Кинотавр 2010: Победил украинский фильм о русской глубинке
Тема на сайте
2010 » Июнь » 13 » Воскресенье
 Б/з 
1367
    № 206     15 Июнь 2010  
С 6 по 13 июня в Сочи пройдёт открытый российский кинофестиваль КИНОТАВР
  ©     Воскресенье, 13 Июня, 2010 16:52
На «Кинотавре» победил наш фильм о русской глубинке

Жюри 21-го российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи во главе с Кареном Шахназаровым присудило главный приз фильму Сергея Лозницы «Счастье мое».

Это, кстати, первая в истории конкурса украинская картина-победительница (действие фильма, правда, разворачивается в России). Главный герой, дальнобойщик (Виктор Немец, «Родина или смерть»), теряется в российской глухомани и окунается в мир криминала. Многие кинокритики сочли, что успехом фильм обязан вовсе не искрометной актерской игре или сюжету, а тем, что отношения между Украиной и Россией нынче на подъеме. Такой себе дружеский жест. Режиссер это мнение с негодованием отметает. Напомним, фильм прокатывали и на недавних Каннах, там о ленте много говорили, но так и не оценили.


Не обошлось на «Кинотавре» и без прелестей «светской жизни» — так, экс-возлюбленная Сергея Шнурова 23-летняя звезда «Стиляг» Оксана Акиньшина приехала на фестиваль со своим двухлетним сыном Филиппом. На публике она появлялась, гордо толкая перед собой детскую колясочку (у организаторов феста актриса затребовала в номер кроватку для малыша) и в компании... со своим мужем-бизнесменом Дмитрием Литвиным (кстати, именно на «Кинотавре» в 2007 году Оксана и познакомилась со своей второй половинкой). А ведь совсем недавно все российские СМИ наперебой утверждали, что пара развелась. «Вы же сами видите, что у нас все прекрасно», — сказала как отрезала актриса.

А временно лишенный сана (за неподобающее для духовного человека поведение) священник и актер Иоанн Охлобыстин (член жюри фестиваля) появлялся на людях футболке с надписью «Я профессиональный порноактер». «Это веселое хулиганство. Ведь в Сочи нужно хохотать, по пляжу бегать, мячами кидаться. Словом, порезвиться чуть-чуть. Хотя наряд мой, конечно, жуть!» — оправдывался Охлобыстин. Правда, куда больше народ шокировал не его наряд (в сутане, кстати, певец также щеголял, несмотря на церковное вето), а то, что было под ним. Сняв футболку, отец Иоанн произвел настоящий фурор своими многочисленными синими татуировками!

Не обошлось и без огорчений: у актрисы Нонны Гришаевой («День радио») на фестивале украли мобильный телефон. Инцидент произошел на территории отеля, где проживала звезда. Воры дождались момента, когда Гришаева отойдет к бару за фруктовым коктейлем, и утащили мобилку с ее топчана. «Сейчас я без телефона, — жалуется Гришаева, — и, знаете, так как-то даже удобнее, в Москве так не походишь». В прошлом году подобным образом на «Кинотавре» обчистили и Михаила Ефремова.

Еще одна звезда нынешнего фестиваля — Жанна Фриске, снявшаяся в одной из главных ролей в фильме «Кто я?» режиссера Клима Шипенко. По сценарию Жанне пришлось раздеться. Как призналась сама Фриске, она стеснялась изображать страсть перед кучей незнакомых людей. Однако партнер Александр Яценко помог ей справиться с напряжением.

Главным гостем фестиваля стал Никита Михалков — желая отвлечься от мысли о низких сборах своего последнего фильма, режиссер отрывался на корте — помахать ракеткой для Никиты Сергеевича — лучший способ релакснуться.

Алекс Панченко, Максим Петрук

 Источник:  СЕГОДНЯ.ua
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты