Блок новостей
»   В мире моды  »   Просмотр материала  / Летом будут носить пышное и длинное /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Летом будут носить пышное и длинное
2010 » Ноябрь » 1 » Понедельник
956
    № 243     1 Ноябрь 2010  
  ©     2010-10-22
Ближе к лету к нам вернётся демонстративная женственность. На Украинской неделе моды дизайнеры показали пышные юбки с подчёркнутой талией и элегантные платья в пол.

«В этой стране хотят хлеба и зрелищ – это основной принцип, и в моде тоже», – рассуждал между показами один из гостей 27‑й Украинской недели моды, которая прошла с 14 по 19 октября в выставочном центре АССО International. Дизайнеры явно придерживаются того же мнения: об эффектной подаче коллекций позаботились практически все. У Виктории Гресь, к примеру, показ сопровождал видеоряд на заднике. У Елены Даць декорации разместились прямо на подиуме. Дизайнерский дуэт Каменская – Кононова позаботились о живой музыке, под которую проходило дефиле.



На традиционно зрелищном показе Алексея Залевского с потолка свисали лампы, напоминающие уличные фонари, на подиуме скотчем, как будто мелом на месте убийства, были обведены человеческие фигуры, а на заднике крутились видеопанорамы Чикаго 1930‑х. «Видели Залевского? Ну как вам? Ужас, правда? Мы еле досидели до конца», – зрители ругают дизайнера каждый раз, что уже стало хорошим тоном. На этот раз, впрочем, ругали скорее по инерции, поскольку за спецэффектами в подаче можно было увидеть вполне коммерческую коллекцию. Мужчинам Залевский предлагает носить укороченные клетчатые брюки вместе с классическими костюмными жилетами, а женщинам – ретро-платья длиной до колена.



Женственность – вообще главный тренд сезона весна-лето-2011 от отечественных дизайнеров. Ирина Каравай для Nota Bene придумала топы-корсеты и узкие юбки-миди ярких чистых цветов. Хитом коллекции Олеси Кононовой и Натальи Каменской стала алая плиссированная юбка-макси. Носить платья в пол и длинные юбки со шлейфами предложил также Артём Климчук. Виктория Гресь вдохновилась образом Бриджит Бардо и представила цветастые пышные юбки в сочетании со светло-бежевыми боди. Стиль 1950‑х воодушевил и Лилию Пустовит. Она создала подчёркивающие талию плащи до колена и платья в пол с чёрно-белыми принтами и горизонтальными разрезами чуть выше талии. «Дыра, сквозь которую можно попасть в другой мир», – объяснила Пустовит идею необычного кроя. Принты же – это перенесённая на ткань графика украинца Павла Макова.



Однако в целом будущей весной и летом отечественные дизайнеры решили воздержаться от узоров на тканях и предпочли однотонные наряды всех оттенков серого, бежевого, белого, тёмного синего, чёрного цветов с яркими акцентами жёлтого, оранжевого, травяного зелёного, лимонного и глубокого бордового. Ещё один тренд – необычные аксессуары. Например, очки в оправе из натурального дерева или украшенные корой и галькой балетки от Ирины Каравай. Правда, заполучить их не так просто – говорят, очередь уже очень длинная. Впрочем, и одежда, показанная на подиуме, появится в магазинах лишь через полгода.

 Источник:  TuT.ua
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты