Блок новостей
»   Говорят, что...  »   Просмотр материала  / Фестиваль «Клоуниада» должен стать фишкой Одессы /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Фестиваль «Клоуниада» должен стать фишкой Одессы
2011 » Март » 31 » Четверг
1477
    № 274     31 Март 2011  
  ©     17.03.2011 / 16:30
Клоуниада, Джаз-карнавал и Гоблин-шоу - чем порадуют одесситов на первое апреля

От проведения на должном уровне Юморины в 2011 году зависит туристическая привлекательность нашего города в текущем году.

По мнению организаторов праздника, проведение «Юморины-2011» должно стать «туристическими воротами» Одессы, передает корреспондент ИА «Репортер».

«Насколько хорошо мы проведем Юморину, настолько много у нас будет туристов», - уверен продюсер «Юморины - 2011» Дмитрий Шпинарев.

Юморина предполагает два основных мероприятия: первоапрельский карнавал и Первый международный фестиваль клоунов «Комедиада».

Как отметила директор фестиваля Наталья Делиева «на сегодняшний день список гостей составляет 82 человека. Свое участие подтвердили клоуны из Украины, России, Израиля, Великобритании и Польши.

В шествии, кроме традиционных колонн, представляющих Одессу и одесситов во всем многообразии, будут также представлены все остальные крупные фестивали, которые пройдут в Одессе. Таким образом, по Одессе пройдет колонна Джаз-карнавала, ОМКФ, Гоблин-шоу и др.


  ©     19.03.2011 / 00:01
Георгий Делиев: «Фестиваль «Клоуниада» должен стать фишкой Одессы»

Известный шоумен, Народный артист Украины и Президент Первого международного фестиваля клоунов «Клоуниада» рад открытию подобного фестиваля именно в нашем городе.

«Я очень рад, что власть наконец-то повернулась к нам лицом. Очень важно, чтобы мы поддерживали отечественного производителя», - заявил Георгий Делиев.

Директор фестиваля Наталья Делиева добавила, что идея подобного фестиваля не нова.

«Мы давно поражаемся, почему у нас нет подобных проектов. Зачем нам смотреть в Одессе киевские и московские коллективы первого апреля? Почему наши артисты должны в этот день должны ехать на гастроли в другие страны?», - отметила Наталья Делиева.

«Просто буквально до последнего времени мы не чувствовали себя востребованными, и нам приходилось уезжать за границу. Поэтому очень приятно, что такой фестиваль зарождается, и надеемся, однажды он перерастет в недельный марафон», - резюмировал Г. Делиев

На сегодняшний день фестиваль «Клоуниада» продлится 4 дня в рамках «Юморины-2011», передает корреспондент ИА «Репортер».


  ©     30-03-2011
Первый международный фестиваль клоунов «Комедиада»

Описание проекта

форум ведущих театров пантомимы и клоунады, в работе которого примут участие творческие коллективы и актеры данного жанра, руководители Одесской городской и областной администрации, спонсоры, представители рекламных агентств, работники средств массовой информации и другие заинтересованные лица и организации. Основная цель проведения фестиваля – популяризация жанра клоунады и пантомимы с целью развития его в Одессе и Украине. Фестиваль, по замыслу его организаторов, призван содействовать осуществлению следующих задач:

1. Анализа основных направлений и тенденций развития жанра клоунады в Украине и за рубежом.

2. Укрепление международных связей.

3. Выявление новых имен в искусстве пантомимы и клоунады на Украине.

4. Популяризация курортного города Одессы и Одесской области на Украине и за её пределами.

Для осуществления проекта создается Дирекция Фестиваля, которая является постоянно действующей структурой, обеспечивающей подготовку, организацию и проведение фестиваля, а также Оргкомитет, обеспечивающий организационную поддержку Дирекции.

Для фестиваля разрабатывается логотип, призы для награждения, буклеты, сувенирная продукция с символикой фестиваля.

 Источник:  Репортёр Одесса | КУРОРТ ОДЕССА
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты