Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День Армии в Армении /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День Армии в Армении
2017 » Январь » 28 » Суббота
Оцени заставку:
853
    № 648     28 Июнь 2010  
День Армии в Армении
  ©    
В 1991 году решением правительства Республики Армения при Совете министров был создан Госкомитет обороны, а 5 декабря по приказу Президента Республики Армения министром обороны был назначен Вазген Саргсян.

28 января 1992 года было принято историческое решение «Об обороне Республики Армения», тем самым оглашая факт создания Армянской Национальной Армии.

Будучи в должности министра обороны президент Армении Серж Саргсян так охарактеризовал пройденный путь Армии:

«Наша Армия, пройдя за короткий исторический промежуток тяжелые испытания войнами и мирным построением армии, закалилась и стала главным гарантом нашей независимости и является источником гордости и вдохновления.»

Если говорить об истории становления и развития армянской Армии, то можно выделить три основных этапа. На первом этапе (с февраля 1989 года по май 1992 года), в период обострения армяно-азербайджанских отношений, отряды добровольцев обеспечивали безопасность Армении и Нагорного Карабаха.

Второй этап (с июня 1992 года по май 1994 года) связан с созданием национальной Армии в условиях войны. Третий этап (с июня 1994 года и до наших дней) называют «армейским строительством». По словам министра обороны Армении, в мирных условиях основное внимание уделяется развитию родов войск, укреплению связи между армией и обществом и улучшению условий жизни военнослужащих.

В январе 2007 года Армия Армении отметила 15-летие со дня основания. Эксперты считают, что Армию Армении можно с полным правом считать наиболее боеспособной в регионе.


----- 27 Январь Январь 29 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты