Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / Всемирный День уничтожения военной игрушки /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Всемирный День уничтожения военной игрушки
2017 » Сентябрь » 7 » Четверг
Оцени заставку:
1145
    № 741     29 Июнь 2010  
Всемирный День уничтожения военной игрушки
  ©    
Всемирный День уничтожения военной игрушки или День отказа от военной игрушки

Всемирная ассоциация помощи сиротам и детям, лишенным родительской опеки, с 1988 года проводит День уничтожения военной игрушки. Эта детская антимилитаристическая акция проходит 7 сентября как акция мира в ряде европейских стран. В этот день принято менять военные игрушки на сладости и мягкие игрушки.

Все чаще телевидение и другие средства массовой информации затрагивают проблему агрессии подрастающего поколения. Агрессии по отношению к своим друзьям-ровесникам, к родителям, учителям, ко всему живому. Дети играют, стреляя по воробьям и воронам из своего «суперсовременного» игрушечного оружия. Все чаще в выпусках новостей сообщается о страшных подробностях преступлений, которые совершают подростки. Многие из них выросли в благополучных семьях, и в детстве в их распоряжении были самые разнообразные игрушки. Прошли времена, когда на прилавках детских магазинов можно было увидеть стандартный набор игрушек. Плюшевый медвежонок был для многих пределом мечтаний. Сейчас глаза разбегаются от обилия всевозможных детских товаров на витринах. И нередко на самом видном месте выставлены автоматы, дробовики, пистолеты, вооруженные до зубов монстры-трансформеры.


По мнению психологов, все детские игрушки подразделяются на несколько видов, военная игрушка составляет тип агрессивной – танки, ножи, пистолеты, наручники и прочая военная атрибутика. Военные игрушки существуют уже очень много лет, но с тех пор игры детей сильно изменились.



День инженерных войск Армении


День независимости Бразилии


Пьедигротта в Италии


----- 6 Сентябрь Сентябрь 8 -----
  По материалам:  ONRU.RU  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты