Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День таможенника Беларуси /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День таможенника Беларуси
2017 » Сентябрь » 20 » Среда
Оцени заставку:
919
    № 754     29 Июнь 2010  
День таможенника Беларуси
  ©    
День таможенника Беларуси

20 сентября в Беларуси отмечается День таможенника. Как заявил на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь А. Шпилевский: «...Установив в 1996 году этот праздник, государство подчеркнуло значимость профессии таможенника и вклад таможенной службы в социально-экономическое развитие страны».

Оценивая работу белорусских таможенников, Шпилевский отметил, что за 8 месяцев 2006 года было выявлено и пресечено 9536 нарушений законодательства в сфере таможенного дела.

Начальник Управления организации борьбы с контрабандой и административными правонарушениями ГТК Республики Беларусь А. Михалькевич отметил, что по фактам контрабанды и уклонения от уплаты таможенных платежей возбуждено 25 уголовных дел. По его словам, пресечено 28 попыток контрабанды наркотических средств, психотропных и других веществ.

Участники пресс-конференции рассуждали и об эталоне сотрудника таможни. В частности, заместитель Председателя ГТК Республики Беларусь В. Гошин подчеркнул, что «идеальный таможенник появится тогда, когда кроме работы, направленной на ликвидацию произвола, будет усовершенствована законодательная база и каждый человек будет знать свои права и обязанности».

В ближайшее время планируется создать, так называемую, оперативную таможню. «Однако, уже сегодня мы способны в течение двух часов поднять по тревоге личный состав. Наряду с упрощением таможенных формальностей внедряются и новые эффективные формы таможенного контроля».


День рекрутера в России


День нефтяников Азербайджана


День предпринимателя Кыргызстана


День независимости Южной Осетии


----- 19 Сентябрь Сентябрь 21 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты