Календарь
»   События и факты  »   Просмотр материала  / «Кадиллак» /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
«Кадиллак»
2017 » Октябрь » 17 » Вторник
Оцени заставку:
1005
    № 1317     9 Июль 2010  
1902 В Детройте выпущен первый автомобиль марки «Кадиллак».
  ©       Best-Limuzin    
Создателем этой легендарной марки, так же как и линкольна является уникальный человек Генри Мартин Лилэнд. Название этого автомобиля посвящено Антуану де ля Мот Кадияку, французскому дворянину который в 17 веке осваивал новые территории недавно открытого континента.

Именно этим названием было подчеркнуто стремление этой компании к новым открытиям, мужеству и порядочности. Так же не маловажную роль в утверждении этого имени сыграл тот факт, что незадолго до возникновения этой фирмы Детройт праздновал свое 200-летие, а одним из основателей его был как раз Антуан де ля Мот Кадияк.

Роскошные автомобили Кадиллака любили абсолютно все и правительственные чиновники, и звезды шоу-бизнеса, и уж конечно гангстеры.

Вообще стоит отдать должное воинствующим мафиозным кланам на территории Америки, именно они в период кризиса 20-х годов были практически единственными покупателями подобных машин. А необходимость в них возникла с момента появления автоматического оружия. Конечно, любой автомобиль мог служить транспортным средством, но таким, которое сочетало бы в себе роскошь и высшую степень безопасности, был лишь Кадиллак.

Любовь звезд эстрады к подобному автомобилю объясняется очень просто, помимо всеобщего привлечения внимания все звезды наверняка имеют замечательный вкус и как это полагается человеку обожают прекрасное. Что и влечет за собой поголовное использование этих автомобилей в быте.

Политики и другие важные персоны используют этот автомобиль практически так же как гангстеры, за исключением того факта, что не отстреливаются в ответ. Высокая степень безопасности, возможность нести достаточную толщину брони без потери комфортабельности являются основополагающими факторами при выборе этого автомобиля.

Что же касается современного модельного ряда, то стоит упомянуть тот факт, что именно лимузином марки Кадиллак пользуется нынешний президент Соединенных Штатов Америки. Обладателем такого автомобиля становятся люди, которым не столь важна роскошь (которой, кстати, не отнять у Кадиллака) сколько безопасность и деловой стиль.


1825 В Париже прошла премьера одноактной оперы Ференца Листа «Дон Санчо, или Замок любви». Композитору тогда ещё не исполнилось 14 лет.


1896 Первая постановка драмы А. П. Чехова "Чайка" в Московском Художественном театре.


1962 Первое выступление «Битлз» на британском телевидении на канале «TV Granada» в передаче «People and Places».


1967 В Нью-Йорке состоялась премьера мюзикла «Волосы».


1989 В Киеве открылся I Всесоюзный фестиваль анимационных фильмов «Крок».


----- 16 Октябрь Октябрь 18 -----
  По материалам:  Best-Limuzin  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты