Календарь
»   Всякие разности  »   Просмотр материала  / День Бабушек и Дедушек в России /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День Бабушек и Дедушек в России
Тема на сайте
2017 » Октябрь » 28 » Суббота
 Б/з 
1371
    № 1497     29 Июнь 2010  
  ©     12:30 28.10.2009
Многие семейные праздники присутствуют в календаре разных стран, несмотря на культурные отличия и разницу менталитетов. Постепенно и в России появляется все больше международных праздников. Так, благодаря инициативе Цветочного Бюро Голландии, 28 октября в России второй год подряд отмечается всемирно известный День Бабушек и Дедушек.

В Европе этот праздник отмечается ежегодно на протяжении нескольких последних лет, и в 2009 году Россия присоединилась к празднованию Дня Бабушек и Дедушек. 28 октября – новая дата в календаре праздников нашей страны, которая становится замечательной традицией в российских семьях. День Бабушек и Дедушек посвящен самым старшим членам наших семей и помогает объединить поколения и сплотить близких.


Также как в 2009 году Цветочное Бюро Голландии впервые подарило приятные впечатления и эмоции известным бабушкам нашей страны, вы можете порадовать своих самых родных людей.

В этот день ваши близкие будут рады получить удивительные и необычные подарки, особенно если они сделаны своими руками. Например, таким подарком может стать очаровательная цветочная композиция, выполненная в деревенском стиле. Полевые цветы напомнят бабушкам и дедушкам о весне и молодости, а плетеная корзинка добавит ощущение домашней обстановки. Такой цветочный сюрприз без слов передаст теплоту и радость и сделает старейшин Ваших семей счастливее.

Особую радость бабушкам и дедушкам принесут подарки от самых маленьких членов вашей семьи. Охапка цветов в руках правнука подарит чувство любви и нежности и будет еще долго напоминать о замечательном празднике.


  ©     28th Октябрь 2011
28 октября уже третий год подряд россияне отметят день бабушек и дедушек. Инициатором создания этого светлого праздника стало Цветочное Бюро Голландии в 2009 году. Зачастую родители в России проводят основную часть времени на работе, и заботы о ребенке берут на себя бабушка с дедушкой. Конец октября не случайно был выбран для праздника, ведь согласно славянской традиции в это время проводились ритуалы почитания семьи и предков.

Сегодня, так же как и много сотен лет назад, бабушки и дедушки играют большую роль в становлении молодой семь и воспитании внуков. Старшее поколение по-прежнему является источником мудрости и любви, поэтому день бабушки и дедушки всего за пару лет стал настолько популярен. В этот особенный день мы можем еще раз поблагодарить своих близких за заботу и порадовать их подарком, который согреет их в холодное время года и напомнит о тех временах, когда они заботились о вас маленьких. А самое юное поколение может нарисовать открытку или собрать букет осенних цветов для любимых бабушки и дедушки.

Не смотря на то, что для российских граждан этот праздник достаточно новый, во всем мире его отмечают с превеликим удовольствием уже давно. Правда, единой даты для праздника нет.

Канадцы первыми стали радовать дедушек и бабушек. В сентябре вся семья могла собраться на пикник и поблагодарить прародителей за внимание и любовь, обычно внуки готовили подарки и читали стихи. Праздник приобрел мировую популярность и теперь его отмечают практически в каждой стране.

Поляки, к примеру, настолько влюблены в этот праздник, что отмечают его на протяжении двух дней: 21 января посвящен бабушкам, 22 — дедушкам. Согласно традиции бабушки готовят для любимых внуков пироги с самыми невероятными начинками.

Французы чествуют родителей своих родителей в первое воскресенье марта. Туристические агентства готовят специальные предложения для внуков и старшего поколения, а в больших магазинах открываются отделы только для бабушек, где все товары представлены со скидкой.

Итальянский праздник совпадает с католическим днем ангелов-хранителей, ведь символически именно дедушки и бабушки играют такую роль в семье. С 2008 года в Турции отмечается аналогичный праздник 8 февраля. А в США и Канаде точной даты праздника нет, его принято отмечать в следующее воскресенье после Дня Труда.

28 октября россияне в третий раз отметят день бабушек и дедушек. Последние теплые осенние деньки располагают к беседе, теплым встречам и радости. Так хочется продлить тепло и сохранить его в душе перед наступлением холодов.

______

Если Вы дедушка или же бабашка и не знаете, что подарить своему внуку на день рождения, то Вам нужно обратить свое внимание на zetpol. Данная марка детской обуви имеет очень хорошую репутация как в СНГ так и во всем мире.

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты