Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / День комсомола в СССР /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
День комсомола в СССР
2017 » Октябрь » 29 » Воскресенье
Оцени заставку:
1019 1
    № 792     29 Июнь 2010  
День Комсомола в СССР
День Комсомола

Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) был создан 29 октября 1918 года, в 1924 году РКСМ было присвоено имя В. И. Ленина — Российский Ленинский коммунистический союз молодёжи (РЛКСМ), в связи с образованием Союза ССР (1922) комсомол в марте 1926 года был переименован во Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ).


В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14-28 лет.

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
Дай боже мне памяти, кой это год?

А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Ее в холодильник на ночь положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…

На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?

Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, мля?
«Несчастное детство»? – Иди-ка ты....
Счастливей – не будет уже у тебя!


День Республики в Турции
  ©    
День Республики в Турции

(Republic Day in Turkey) Установлен в память о провозглашении Турецкой республики (Cumhuriyet Turkiye) в 1923 году. В этот день были внесены поправки в Конституцию Турции, результатом которых стал распад Османской империи, и Турция стала республикой.

День республики отмечается ежегодно на территории всей Турции. Праздничные мероприятия обычно начинаются 28 октября во второй половине дня. В день праздника в стране вывешиваются национальные знамена, в правительственных учреждениях, учебных заведениях и школах — выходной день. В школах в обязательном порядке проходят торжественные мероприятия, на улицах — праздничные шествия.

Уличное движение в день праздника довольно загружено из-за парада школьников и армии. В мавзолее Мустафы Кемаля Ататюрка на особой церемониальной площадке, проводятся армейские смотры. Различные партии отмечают этот день дебатами о прошлом и будущем страны.

Один раз в день шумная праздничная жизнь затихает, принимая участие в минуте молчания. Ближе к вечеру устраиваются фейерверки и выступления знаменитостей на площадях и бульварах.


День вневедомственной охраны МВД России
  ©    
День вневедомственной охраны МВД России

29 октября 1952 года Совет Министров Советского Союза принял Постановление «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств». По сути день принятия этого постановления стал днём рождения вневедомственной охраны в советской России. Эта дата стала праздничной датой для всех сотрудников этой отрасли, со временем трансформировавшись в традиционный профессиональный праздник.

Несмотря на то, что праздник не имеет официального статуса, руководство МВД РФ не забывает поздравлять в этот день сотрудников подразделений вневедомственной охраны, жалует особо отличившихся премиями и дорогими подарками. Не остаются в стороне от этого праздника и российские политики, что неудивительно, ведь в этих структурах работают многие тысячи потенциальных избирателей. Так в 2007 году бессменный президент Башкирии Муртаза Губайдуллович Рахимов поздравляя сотрудников и ветеранов Управления вневедомственной охраны сказал следующее:

Ваша структура оснащена новейшими средствами охраны и связи, необходимым транспортом, вооружением и спецсредствами. Это позволяет в тесном взаимодействии с другими подразделениями МВД и правоохранительными органами достойно противостоять преступности, обеспечивать безопасные условия для жизни граждан. Вы вносите достойный вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности. Самая лучшая оценка вашей повседневной напряженной и неутомимой работы — признательность и доверие людей, которые высоко ценят ваш добросовестный труд. Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять поставленные перед вами ответственные задачи.

Слова башкирского лидера подтверждает, директор филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Архангельской области Михаил Хомин, который, 27 ноября 2009 года, на встрече с журналистами Архангельской области посвященной «дню вневедомственной охраны», заявил, что за 13 лет, ни одна квартира в области, охраняемая вневедомственной охраной, не была ограблена. На той же пресс-конференции начальник УВО при УВД по Архангельской области Виктор Барушев рассказал о ряде случаев, когда сотрудники вневедомственной охраны пресекали правонарушения и задерживали преступников, хотя жертвы преступлений не были клиентами УВО и не оплачивали их услуги.

День вневедомственной охраны Министерства внутренних дел - профессиональный праздник сотрудников структурного подразделения Министерства внутренних дел, предоставляющего услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан. Отмечается ежегодно, 29 октября.


День принятия Конституции Сербии


----- 28 Октябрь Октябрь 30 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

Комментариев к материалу: 1    

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты