Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / Всемирный день туалета /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Всемирный день туалета
2017 » Ноябрь » 19 » Воскресенье
Оцени заставку:
1072
    № 813     29 Июнь 2010  
Всемирный день туалета
  ©    
Всемирный день туалета (World Toilet Day) — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников — прогрессивная мировая общественность впервые отметила 19 ноября 2002 года.

День 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Кстати, место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест.

Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Результатом встречи стало образование Всемирной туалетной организации (World Toilet Organization), которая и явилась инициатором создания этого необычного праздника.


Международный мужской день
Международный мужской день (International Men's Day). Отмечается ежегодно 19 ноября. Этот День был впервые отмечен 19 ноября 1999 года в Республике Тринидад и Тобаго, и с тех пор его празднуют также в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и в Южной Африке.

  ©    
19 ноября - мужской день

Может быть, не все знают, но существует Международный мужской день - International Men's Day. Отмечают его ежегодно 19 ноября.


Впервые этот праздник был отмечен 19 ноября 1999 года в Республике Тринидад и Тобаго. Теперь день мужчин празднуют в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и других странах. И, по-моему, это здорово: лишний повод сказать добрые слова нашим любимым мужчинам.

Конечно, есть 23 февраля, но это всё-таки праздник воинов, защитников Отечества. А 19 ноября - праздник созидателей, любящих и любимых мужчин.

Несмотря на то, что многие женщины часто ругают мужчин и жалуются на них за безделье, нужно признать, что мужчинам живётся в нашем обществе не так-то легко. Им приходится много работать, подвергаться давлению и стрессам. Мы, женщины, постоянно требуем от мужчин максимальной отдачи - хотим, чтобы наши любимые и много зарабатывали, и были красивыми, и с детьми общаться успевали, и нас во всех отношениях семейной жизни удовлетворяли, и... А сами - что мы, женщины, даём мужчинам взамен? Иногда - ничего. И это неправильно. Ведь отношения - это дорога с двусторонним движением. И начинается всё с самого раннего детства…

Сейчас, когда детей во дворах не так уж много, особенно приятно видеть гуляющих с ними пап. У нас в соседнем подъезде живёт молодая семья – мама, папа и дочка. Девочка ходит в садик, откуда забирает её именно папа, потому, что мама заканчивает работу на два часа позднее. В тёплое время года папа с дочкой не спешат заходить в квартиру, а гуляют во дворе, сидят на лавочке, едят мороженое. И глядя на их общение, на то, как они разговаривают, смотрят друг на друга, понимаешь, что девочке с папой повезло и вырастет она, скорее всего, счастливой успешной женщиной.

А ещё надо видеть, как они бегут встречать маму, как только увидят её в начале дороги к дому.

Мне с моим папой тоже повезло. Когда я родилась, ему было всего 26 лет и он оставался в душе ребёнком. В моей памяти до сих пор хранятся красочные прогулки в выходные дни, наверное, в городе нет ни одних каруселей, на которых бы мы с папой не покатались. А ещё папа был выдумщик. Играя со мной в прятки, куда он только не забирался! И на шифоньер, и в диван, а один раз даже перелез через балкон и спрятался, присев на трубе. Вот за это, помню, ему от мамы сильно досталось. Потому что нашла его там именно она, и ей чуть с сердцем плохо не стало.

Так что папа - это либо огромный плюс в жизни девочки, либо минус… в том случае, если отец дочерью не интересуется, не хвалит её, не поддерживает её пусть небольшие, но начинания.

Не менее весомый вклад в становление личности девочки может вложить дедушка. С его мудростью и тактом он может стать самым близким другом.

Лично я именно дедушке выкладывала все свои девичьи секреты и получала от него мудрые советы.

Некоторым девочкам везёт, у них бывает надёжный старший брат или любимый младший братишка.

Мне кажется, что немалую роль в жизни девочки играют и её одноклассники.

И вот наступает юность, пора влюблённости. И здесь сказывается воспитание отцов, дедов, братьев. Уверенная в себе девочка притягивает рыцарей, готовых заботиться о ней, парней, которые видят в женщине личность и настроены на серьёзные отношения.

А девочка, недополучившая мужскую любовь в детстве, может не получить её и потом.

Потому что она либо выглядит как жертва и притягивает подлецов всех мастей, либо напоминает ёжика, и парни просто боятся к ней подходить. Если девушка умная, то она сама постарается скорректировать своё восприятие мира, мужчин, а значит, и свою судьбу, обратившись к книгам или специалистам.

Однако сделать это не так легко. Поэтому, когда женщина рожает сына, ей нужно помнить, что он станет чьим-то братом, возлюбленным, отцом и дедушкой… И от его мамы зависит, сделает он своих женщин счастливыми или нет.

На праздник мужчин хочется предложить женщинам задуматься о своих взаимоотношениях с ними и поразмыслить о том, как их улучшить.

Часто мы ссоримся со своими любимыми просто потому, что не понимаем их. А они нас…

Психологи советуют прямо говорить мужчинам, чего мы от них хотим, что именно нам в них не нравится. И не в общих чертах – ты ничего не делаешь по дому, ты вечно смотришь телевизор. А конкретно: «прибей, пожалуйста, гвоздь, повесь полочку, давай сходим в театр» и так далее.

И ещё мужчин нужно хвалить. Нас, конечно, тоже. Но мы мудрее и тоньше чувствуем мир, поэтому начнём первыми. Хвалить нужно за всё! Помыл посуду, приготовил ужин, протёр пол, принёс домой продукты, разобрался с зависшим компьютером, зарядил телефон – молодец! Сокровище! Гений!

«Спасибо» творит чудеса! И ещё теплый ласковый взгляд, нежное прикосновение, счастливая улыбка.

Многие женщины хотят, чтобы мужчины дарили им подарки, и ворчат, что он дарит лишь пучок занюханных мимоз на 8 марта.

А вы начните радоваться подаркам! Искренне! Даже маленькой открытке, шоколадке, скромному букету. Дайте волю эмоциям! И у мужчины появится стимул делать вам подарки чаще и дороже.

Ничто так не заряжает мужчину, не вдохновляет его на всевозможные подвиги, как искренняя радость и восхищение им, его поступками со стороны любимой женщины.

А на праздник мужчин не забудьте написать ему бумажную открытку и сделать пусть маленький, но искренний подарок. И вы увидите, что и на мужские праздники сбываются женские мечты. Внимание и нежность могут круто изменить жизнь в лучшую сторону и дать разгореться пламени любви, даже если оно слегка задремало.

Ведь мы сами пишем свои сказки, пусть в ваших будут только любимые и любящие мужчины!

Автор: Наталия Антонова



----- 18 Ноябрь Ноябрь 20 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты