Календарь
»   События и факты  »   Просмотр материала  / Фонограф - объявление об изобретении /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Фонограф - объявление об изобретении
Тема на сайте
2017 » Ноябрь » 21 » Вторник
Оцени заставку:
984 1 | 5
    № 1352     7 Июль 2010  
1877 Томас Эдисон объявляет о своем изобретении — фонографе.
  ©       People invent НЕОБЫЧНЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ     21-03-2011, 12:16
Фонограф, или граммофон, был самым общим устройством для того, чтобы проиграть записанный звук с 1870-ых до 1980-ых годов. Использование этих терминов не однородно по всему Англоговорящей части мира. В более современном использовании это устройство часто называют поворотным столом, проигрывателем, или рекордным переключателем. Фонограф был первым устройством для записи и проигрывания звука. Термин фонограф получен от греческих слов ???? (значение "звук" или "голос" и транслитерируется как телефон) и ????? (значение "письмо", и транслитерировал как graphe). У подобного связанного термина граммофон есть подобные значения корней. Ф. Б. Фенби был первоначальным автором слова «фонограф». Изобретатель в Вустере, Массачусетс, ему предоставил патент в 1863 году на неудачное устройство, названное "Электромагнитным Фонографом". Его понятие детализировало систему, которая сделает запись последовательности ударов клавиатуры на бумажную ленту. Возможно, любое устройство, используемое, чтобы делать запись звука или воспроизводить записанный звук, можно было назвать типом "фонографа", но вместе с практикой, это начало означать исторические технологии звуковой записи.


Самое раннее известное изобретение устройства по фонографической записи было phonautograph, изобретенным французом Эдуаром-Леоном Скотт де Мартинвилль, и запатентован 25 марта 1857 года. Это устройство могло расшифровать звук в видимой среде, но не имело никаких средств воспроизводить звук после того, как он был записан. Устройство состояло из рожка или барреля, который сосредоточивал звуковые волны на мембрану, к которой была приложена своеобразная щетина, звук заставлял щетину перемещаться, что позволяло надписать звук на визуальную среду. Первоначально, фонатограф делал запись на начернившую лампой стеклянную пластину. Более поздняя версия использовала среду начернившей лампой бумаги на барабане или цилиндре. Другая версия чертила линию, представляя звуковую волну на рулоне бумаги. Фонатограф был лабораторным аппаратом для исследования акустики. Он использовался, чтобы определить частоту данной музыкальной подачи и изучить звук и речь; это не было широко понято до окончания развития фонографа.

Чарльз Крос, французский ученый, произвел теорию (18 апреля 1877 г.) относительно фонографа, но он не произвел рабочую модель. Его теория была представлена французской Академии Наук, и была представлена к общественности в декабре 1877 года, в то время, когда Эдисон произвел рабочую модель. Крос и Эдисон, очевидно, обнаружили свои теории независимо друг от друга.

Томас Элва Эдисон объявил о своем изобретении первого фонографа, устройства для записи и проигрывания звука, 21 ноября 1877 года, и он продемонстрировал устройство впервые 29 ноября (устройство было запатентовано 19 февраля 1878 года). Ранние фонографы Эдисона, записывали на фольгу, которая,покрывала цилиндр фонографа, используя движение пера верх – вниз. Лист фольги был обернут вокруг гофрированного цилиндра, и звук был записан как углубления в фольге.

В мае 1889 года, первая "комната фонографа" открылась в Сан-Франциско. Клиенты сидели за столом, где они могли говорить через трубу. К середине 1890-ых годов у большинства американских городов была, по крайней мере, одна комната фонографа.


1783 На воздушном шаре братьев Монгольфье состоялся первый в истории полет человека. Воздухоплаватели достигли высоты 915 м и за 25 минут покрыли расстояние в 9 км.


1990 На аукционе Кристи в Лондоне скрипка Страдивари 1729 года, известная как Крейцер, продается за 947,500 фунтов ($1,572,850). Имена продавца и покупателя скрипки не разглашаются.


----- 20 Ноябрь Ноябрь 22 -----
  По материалам:  People invent  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты