Блок новостей
»   Говорят, что...  »   Просмотр материала  / Розовое атласное платье Мэрилин Монро продано /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 2
Заглянувшие: 2
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Розовое атласное платье Мэрилин Монро продано
Тема на сайте
2010 » Июнь » 15 » Вторник
1667
    № 185     15 Июнь 2010  
  ©     15 июня 2010 г., 14:15
Розовое платье Мэрилин Монро, в котором она спела "Бриллианты - лучшие друзья девушек", продано за $313 000

Розовое атласное платье Мэрилин Монро, в котором кинозвезда пела "Бриллианты - лучшие друзья девушек" в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок", продано с аукциона в Калифорнии за 313 000 долларов, хотя предварительная оценка лота не превышала 200 тысяч долларов.

Аукционный дом Profiles in History назвал этот лот "самым важным кинематографическим платьем, которое когда-либо выставлялось на аукцион".

Отметим, что на сегодняшний день самым дорогим проданным на аукционе платьем Монро остается платье, в котором она 19 мая 1962 года пела "Happy Birthday, Mr. President" на дне рождения Джона Кеннеди. В 1999 году оно было продано на нью-йоркском аукционе Christie's за 1 миллион 267 тысяч 500 долларов.


  ©     14.06.2010
Знаменитая голливудская актриса Мэрлин Монро до сих пор считается эталоном женской красоты и превлекательности. На днях легендарной актрисе исполнилось бы 84 года. Именно в этот день в Лос-Анджелесе открылась выставка, посвященная актрисе. Экспонатами выставки стали вещи и фотографии, принадлежащие актрисе.

После выставки, прошел аукцион, на котором были проданы некоторые из раритетных вещей актрисы. Так, на аукцион были выставлены снимок Мэрлин и Джона Кеннеди и знаменитое розовое платье Монро из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок» и в этом платье Монро исполняла номер «Лучшие друзья девушки – бриллианты» и шляпка из «Волшебника из страны Оз».
 Источник:  NEWSru | ARVO
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты