Блок новостей
»   Новости КИНО + ТВ  »   Просмотр материала  / Фестиваль НЕМОГО КИНО в Одессе /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Фестиваль НЕМОГО КИНО в Одессе
Тема на сайте
2010 » Июнь » 15 » Вторник
984
    № 208     15 Июнь 2010  
  ©     14.06.2010 15:23
В ближайшие выходные в Одессе пройдет фестиваль немого кино и современной музыки "Немые ночи: Украинское немое", на котором будет представлена мировая киноклассика и киноавангард начала ХХ века.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, в течение двух дней здесь будут показаны 10 украинских, европейских и американских кинолент, а также уникальные перформансы под открытым небом на причале Морского вокзала в исполнении музыкальных групп из Польши, России, Швеции и Украины.

Программу первого дня фестиваля "Немота" составят широко известные украинские немые фильмы режиссеров Довженко, Вертова, Стабового, Тасина. В программу второго дня "Тишина" вошли малоизвестные в Украине немые иностранные киноленты, которые считаются классикой мирового кино и сняты при участии актеров и режиссеров украинского происхождения - Анны Стен, Ксении Десни, Степана Хмары, Эжена Деслава, Майи Дерен.

Значительная часть представленных на фестивале украинских фильмов связана с Одессой не только местом съемок и производства, но и сюжетом. Таким образом, зрители получат уникальную возможность увидеть город таким, каким он был более 80 лет назад.

Фильм-открытие фестиваля - немой киноколлаж испанского режиссера Карлоса Родригеса "Симфония в образах", созданный как иллюстрация "Фантастической симфонии" Гектора Берлиоза. Фильм-закрытие фестиваля - сенсационная лента Федора Оцепа 1931 года при участии Анны Стен и Фрица Кортнера "Убийца Дмитрий Карамазов", снятая по роману Ф.Достоевского.

Церемония открытия состоится 19 июня в 19:00 (Арт-центр на Пушкинской, 32), демонстрация фильма К.Родригеса начнется здесь же в 20:00, вход свободный. Ранняя часть ежедневной программы будет демонстрироваться в помещении Морского арт-терминала (18:00-21:00), поздняя - под открытым небом на прилегающей территории (с 21:00 до часу ночи).
 Источник:  ЛИГА.новости
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты