Блок новостей
»   Новости КИНО + ТВ  »   Просмотр материала  / Пираты Карибского моря: На странных берегах /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Пираты Карибского моря: На странных берегах
2010 » Июнь » 22 » Вторник
1293
    № 214     24 Июнь 2010  
  ©     22 июня 2010, 13:37
Голливудская кинокомпания Walt Disney Pictures раскрыла сюжет фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах".

Также студия объявила о том, что съемки картины уже начались на Гавайских островах.

Согласно опубликованному сюжету, капитан Джек Воробей (Джонни Депп) встречается со своей бывшей возлюбленной (Пенелопа Крус). Усомнившись в искренности ее чувств, Воробей не знает кого больше опасаться - свою подругу, или врагов.

В фильме, помимо Деппа и Крус, должны сыграть Иэн МакШейн (Ian McShane), Джеффри Раш (Geoffrey Rush) и другие.

Режиссером проекта выступит Роб Маршалл ("Мемуары гейши", "Чикаго").

Напомним, что в прошлом году от участия в четвертой части франшизы отказались актеры Кира Найтли и Орландо Блум, исполнившие главные роли в трех предыдущих частях "Пиратов".

Премьерный показ фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" запланирован на 20 мая 2011 года.


Напомним, в мае продюсер "Пиратов Карибского моря" Джерри Брукхмайер объявил, что бюджет четвертого фильма из серии будет значительно сокращен, пишет Los Angeles Times.

Создатели картины планируют уложиться в 200 миллионов долларов. Брукхмайер пообещал, что, несмотря на урезанный бюджет, "Пираты Карибского моря-4" будет таким же зрелищным, как и предыдущие фильмы про Джека Воробья.

В целях экономии будет сокращен съемочный график. Вместо запланированных 142 дней, фильм планируется полностью отснять за 90-95 дней.

Кроме того, продюсеры хотят отказаться от большого количества спецэффектов. Кадры со спецэффектами будут сокращены с 2000 до 1300-1400. Также планируется ограничить съемки на воде и переместить действие фильма из Карибов и Лос-Анджелеса, где снимались предыдущие три картины, на Гавайи и в Лондон, поскольку здесь более низкие государственные пошлины на съемки.

Кроме того, пришлось внести изменения в сценарий и отказаться от некоторых дорогостоящих сцен. Так, был вырезан эпизод на ледовой ярмарке на Темзе с жонглерами и карнавальными артистами. Также в целях экономии некоторые эпизоды будут сокращены для того, чтобы закончить съемки в срок.

Напомним, что Disney потратил на первых "пиратов" 140 миллионов долларов, а съемки второго фильма обошлись в 225 миллионов долларов. На производство триквела было потрачено 300 миллионов долларов. Все три фильма принесли его создателям более 2,6 миллиарда долларов.

Стало известно, что в новой части популярной киноэпопеи пират Джек Воробей в исполнении Джонни Деппа встретится с женщиной из своего прошлого (Пенелопа Крус). Экстравагантный капитан "Черной жемчужины" поддастся на уговоры знакомой, которая приведет его на борт легендарного корабля "Месть королевы Анны", принадлежащего прославленному флибустьеру Черная Борода (Йэн Макшейн).

Примечательно, что Walt Disney обнародовала детали сюжета четвертых "Пиратов" одновременно с тем, как британский таблоид The Sun сообщил, что сценарий новой серии франшизы едва не стал достоянием общественности после того, как копия этого текста была забыта сотрудниками Disney в лондонском кафе. По данным газеты, 194-страничный текст сценария "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" был найден одним из посетителей бара, который передал сценарий в The Sun. Оттуда текст вернулся обратно в Disney.

Выход четвертой части Пиратов, снимать которую намерены в 3D, запланирован на 2011 год. Режиссером картины выступит Роб Маршалл, снявший драму "Девять". Сценарий к новой картине написали Тед Эллиот и Терри Россио, работавшие над предыдущими частями.

В фильме отказались сниматься Кира Найтли и Орландо Блум, однако недавно стало известно, что Гектор Барбосса в исполнении Джеффри Раша примет участие в съемках. Кроме этого, по некоторым данным, гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс также вернется в роли отца Джека Воробья. В фильме также впервые снимется испанская актриса Пенелопа Крус.

Юлия Зарицкая
 Источник:  Утро.ua
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты