Блок новостей
»   Говорят, что...  »   Просмотр материала  / Найден первый фильм Чарли Чаплина /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Найден первый фильм Чарли Чаплина
2010 » Август » 17 » Вторник
1099
    № 233     17 Август 2010  
  ©     Associated Press | 08:10:29
Короткометражный немой фильм "A Thief Catcher" с участием Чарли Чаплина, считавшийся безвозвратно утраченным на протяжении десятилетий, найден и будет показан на кинофестивале в американском Арлингтоне. Показ пройдет в субботу, 17 июля 2010 г.

Лента, в которой Чаплин сыграл роль полицейского, была куплена в 2009 г. на одном из аукционов киноисториком Полом Геруцки. Покупая раритеный десятиминутный комедийный фильм студии Keystone Studios, он и не мог представить, что на деле приобрел первый фильм с Чаплиным. Потому вплоть до марта 2010 г. фильм он не смотрел, а, увидев, решил продемонстрировать ленту всем поклонникам великого комика.


режиссер Генри Лерман и выпущена 19 февраля 1914 года. В фильме снимались Keystone завсегдатаями Форд Стерлинг, Мак Суэйн, Эдгар Кеннеди с Чаплиным.

В пресс-релизе говорится, что фильм был снят между 5 и 26 января 1914 года, который, судя по датам выпуска мог сделать это второй или третий фильм Чаплина, принятых на Keystone, будучи выпущен сразу после своего третьего ролях комедии, Мейбл Странно затруднительное положение , опубликованное 9 февраля 1914. Первый фильм Чаплина был внесении Жизнь , выпущенный 2 февраля 1914, его второй Kid автогонок в Венеции , выпущенный 7 февраля и первый фильм, в котором он надел костюм бродяги.

Печать Вор Catcher была обнаружена ранее в этом году зоркого фильм preservationst Пол Э. Gierucki из CineMuseum ООО . Фильм будет показан на Slapsticon 2010 года в рамках программы Раритеты Чаплин в субботу, 17 июля в 20:00 в театре в спектре Росслин, штат Вирджиния.


 Источник:  Утро.ru
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты