Блок новостей
»   Театральное обозрение  »   Просмотр материала  / Богдану Ступке - 70 лет /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Богдану Ступке - 70 лет
2011 » Август » 29 » Понедельник
816
    № 290     29 Август 2011  
  ©     27 августа 2011 г., 18:30
Его поздравили президент и премьер

Сегодня, 27 августа 2011 г., народному артисту Украины Богдану Ступке исполнилось 70 лет.

Свой юбилей патриарх украинской актёрской школы отмечать в кругу семьи и друзей.

- Медведев поздравил Ступку с юбилеем В театре им. Франко запланирован творческий вечер в стилистике джазового гала-концерта.

Премьер-министр Украины Николай Азаров и президент Украины Виктор Янукович поздравили Богдана Ступку с его 70-летним юбилеем.

"Сердечно поздравляю Вас, корифея отечественного театра и кино, с 70-летием со дня рождения. Высоко ценю Ваш яркий талант и непрерывный творческий поиск, безграничную преданность сцене и активную жизненную позицию", - говорится в поздравлении президента, опубликованном на его официальном сайте в субботу.

По словам главы государства, под руководством Ступки Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко продолжает славные традиции украинского театра и с успехом внедряет новаторские идеи. "Вы являетесь гордостью национальной культуры, её символом, олицетворяющим актёрское мастерство", - подчеркнул Янукович в своём поздравлении и пожелал Ступке крепкого здоровья, счастья, "неисчерпаемого вдохновения в осуществлении будущих замыслов".

Азаров в своём поздравлении отмечает "блестящую технику и творческую энергию, упорный и вдохновенный труд" юбиляра.

"Глубокоуважаемый Богдан Сильвестрович! С чувством большого уважения поздравляю Вас, талантливого художника, верного сына своей земли и своего народа, выдающегося театрального и кинохудожника, с 70-летним юбилеем!.. Ваш творческий и жизненный путь является примером для подражания последующих поколений. Вместе с многочисленными поклонниками Вашего таланта примите искренние пожелания крепкого здоровья и новых творческих свершений!" - говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте правительства.

Как сообщалось, 23 августа президент Украины Виктор Янукович присвоил семи гражданам звание Героя Украины, в том числе и художественному руководителю Национального академического театра им.Ивана Франко, народному артисту Ступке.

Медведев поздравил Ступку с юбилеем

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Богдана Ступку с 70-летием.

"Примите мои поздравления с 70-летием и самые добрые пожелания. Известный актёр и разносторонне одарённый человек, Вы пользуетесь большой популярностью в нашей стране. Каждая из Ваших работ в театре и кино привлекает внимание зрителей разных поколений, отличается глубиной и художественной выразительностью. Сотрудничество с Вами стало творческой удачей для многих режиссёров из России и других государств.

Сегодня, возглавляя Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко, Вы немало делаете для укрепления российско-украинских культурных связей. Способствуете профессиональному становлению талантливой молодёжи", - говорится в тексте телеграммы, размещённой сегодня на сайте Кремля.

В заключение президент пожелал артисту крепкого здоровья, вдохновения и новых успехов. К поздравлениям главы государства присоединилась и его жена Светлана Медведева.
 Источник:  NEWSru
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты