Блок новостей
»   Говорят, что...  »   Просмотр материала  / Украина в этом году за "Оскаром" не поедет /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 2
Заглянувшие: 2
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Украина в этом году за "Оскаром" не поедет
Тема на сайте
2011 » Сентябрь » 23 » Пятница
856
    № 313     24 Сентябрь 2011  
  ©     Пятница, 23 Сентября, 2011 16:56
В Украине не нашлось достойных фильмов для "Оскара"

Вчера состоялось заседание комитета, где был определен фильм, который будет заявлен на "Оскар". Однако затем председатель украинского оскаровского комитета Олег Фиалко достал конверт, открыл его и достал чистый лист бумаги. "Победителя нет", - сказал он, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Фиалко, в этом году комитет изначально рассматривал пятерых претендентов: "К большому сожалению, все они не соответствуют регламенту американского оскаровского комитета".

В то же время, Фиалко сказал, что сейчас в Украине идет работа над девятью фильмами, которые потенциально могут стать претендентами на "Оскар" в следующем году: "Я думаю, что в следующем году мы не только представим, но выиграем".

В свою очередь вице-президент Ассоциации продюсеров Украины Дмитрий Колесников отметил, что критерии к фильмам, которые могут претендовать на "Оскар", четко прописаны и если они не выдержаны, киноакадемия не допускает их к участию.

По словам режиссера, кроме технических требований к фильмам, среди прочих, должны соблюдаться нормы о том, что их продюсеры, сценаристы и режиссеры должны быть украинцами, фильм должен быть не менее недели в украинском прокате, а также должно быть подтверждение кассовых сборов.
 Источник:  СЕГОДНЯ.ua
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты