Блок новостей
»   Театральное обозрение  »   Просмотр материала  / Марина Влади покажет спектакль о Высоцком /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Марина Влади покажет спектакль о Высоцком
Тема на сайте
2012 » Март » 22 » Четверг
1685
    № 109     15 Март 2009  
  ©     2012-03-22 11:47:20
Французская актриса и певица начала гастрольный тур по России.

Первый моноспектакль «Владимир, или Прерванный полет» уже состоялся в Екатеринбурге.

Спектакль был создан по одноименной книге Марины Влади несколько лет назад и уже два раза ставился на сцене парижского Театра «Буфф дю Норд». По словам бывшей жены Высоцкого, моноспектакль пользовался в Париже большим успехом.

«Владимир, или Прерванный полет» является монологом-исповедью. В роли жены, любовницы и подруги великого поэта Марина Влади предельно откровенно рассказывает о страсти, которая озарила ее жизнь. Часовое выступление представляет собой воспоминания о тех годах, которые Влади провела между Парижем и Москвой, и о тех отношениях, которые связывали ее с Владимиром Высоцким.


- В Москве Марина Влади показывала свой спектакль 14 раз, каждый раз собирая аншлаги. Теперь Высоцкого смогут увидеть и жители российских городов, - пишет одна из обитательниц Твиттера.

На пресс-конференции Марина Влади призналась, что долго думала, перед тем, как приехать в Россию. Нелестные высказывания в ее адрес останавливали актрису, но все-таки она решилась на гастроли. Точный график выступлений пока неизвестен, но возможно, что Влади покажет «Владимир, или Прерванный полет» в Карелии, заодно посетив старинный город Олонец. Весенняя погода в олонце сейчас располагает к прогулкам и знакомству с древнейшими традициями города, первые упоминания о котором встречаются в документальных источниках 1137 года. После завершения гастрольного тура Марина Влади начнет работу над ролью в пьесе «Одинокий всадник» в Париже.

Редакция сайта «Uznayvse.ru» желает Марине Влади успешных гастролей.

Автор: Елена Светлова


  ©   biblionet.ru   15 Март 2009


Режиссер Жан-Люк Тардье (Jean-Luc Tardieu) и Марина Влади (Marina Vlady) привозят в Москву спектакль «Владимир, или Прерванный полет» (Vladimir ou Le Vol Arrêté, 1987), который поставлен на основе одноименной книги Влади. Об этом сообщает «Российская газета». Спектакль будет идти в Центре имени Мейерхольда с 6 по 15 февраля.

«Это кусочки Володиных песен, которые я пою по-русски. Его стихи – их я читаю и по-русски, и в переводе на французский. Мои рассказы о нашей с ним жизни. О том, как встретились, как любили. О том, какие трудности испытывали», – пояснила Влади в интервью «Российской газете».

Марина Влади добавила, что спектакль длится час пятнадцать минут и состоит из 45 номеров. Впервые постановка была показана в 2006 году в театре «Буф дю Нор» (Théâtre des Bouffes du Nord), а привезти ее в Россию предложил Александр Авдеев, нынешний министр культуры, который ранее был послом РФ во Франции.

Влади за свою карьеру сыграла более чем в 100 кинофильмах и множестве театральных постановок, а также выпустила девять книг. Она прервала театральную карьеру в 2003 году, после смерти своего последнего мужа, однако после успеха «Владимир, или Прерванный полет» решила вернуться к работе, и в сентябре должна дебютировать в постановке «Дамские четверги» в Орлеане.


  ©     4 февраля 2009, 09:28
Марина Влади прибыла в Москву с визитом


фото с tribuna.ru

Марина Влади прибыла в Москву с визитом, который с полным основанием можно назвать рабочим. Прилетев из Парижа вечером во вторник, она уже сегодня ровно в 9 часов утра приступит к работе - начнет репетировать свой спектакль о Владимире Высоцком, который привезла для показа российским зрителям. Его представления с 6 по 15 февраля пройдут в Центре имени Мейерхольда. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Государственном театре наций, выступившем организатором гастрольного проекта.

В основу спектакля выдающейся французской актрисы, легендарной Колдуньи, легла ее широко известная книга "Владимир, или Прерванный полет" - откровенная исповедь о прекрасных и сложных отношениях двух ярких личностей. Премьера постановки, осуществленной под руководством режиссера Жан-Люка Тардье, состоялась осенью 2006 года в Париже, на сцене знаменитого театра "Бюф дю Нор". Французская пресса назвала спектакль "настоящим маленьким шедевром". К примеру, авторитетная "Фигаро" писала: "В 45-ти небольших картинах актриса раскрывает все грани таланта Владимира Высоцкого, русского актера, поэта и певца, жизнь которого она разделяла на протяжении 12-ти лет".

Сама Влади в интервью одному из парижских изданий так рассказала о том, как через 27 лет после выхода книги "Владимир, или Прерванный полет" рискнула воплотить ее на подмостках: "Это предложила мне Мишлин Розан, которая вместе с прославленным Питером Бруком управляет театром "Бюф дю Нор". Сама я никогда бы на это не решилась, но они предложили мне новую форму рассказа о Владимире. Я тут же согласилась".

"Я снова погрузилась во все, что старалась не вспоминать, в его стихи, в музыку. Потом я нащупала моменты, когда была счастлива, несмотря на всю тяжесть, на долгий траур, я нашла путь возвращения к свету, а это так важно", - признается актриса. "Я расскажу о своем взгляде на все, что происходило, и буду петь песни Владимира", - раскрывает она содержание постановки.

В начале 2008 года спектакль был повторен, и одно из представлений, по словам актрисы, посмотрел Александр Авдеев, в то время посол России во Франции, а ныне министр культуры РФ. Он и пригласил Влади в Москву. "Уже позже я связалась с директором Театра наций Евгением Мироновым, и через него мы обо всем договорились", - поясняет артистка.

В Театре наций сообщили, что французская звезда отлично выглядит, и прибыла в Москву в прекрасном настроении. По ее словам, она с нетерпением ждет встреч с российской публикой, хотя и волнения своего она тоже не скрывает.
 Источник:  УзнайВсё | ИЗВЕСТИЯ
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты