Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / Международный день левшей /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Международный день левшей
2017 » Август » 13 » Воскресенье
Оцени заставку:
721
    № 715     29 Июнь 2010  
Международный день левшей
  ©    
Международный день левшей

Сегодня статья посвящена всем леворуким, всем кто пишет «тещиной рукой», кого в детстве дразнили и переучивали. Ура! Левши сегодня наш праздник! Дети никому не верьте – Левши это самые гениальные люди. Из вас вырастут неординарные личности, люди со свежими незакомплексованными взглядами на жизнь и опасные соперники в любых единоборствах. А если серьезно, то хочется поднять рюмку чая за всех адекватных и креативных людей, которые во всем сером, будничном ищут необычное и необыкновенное. А таких людей во все времена было много и это радует!

Вместе с Нами Необыкновенными сегодня празднуют или праздновали бы, этот праздник куча народу: Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Сергей Рахманинов, Пол Маккартни и Ринго Старр, Мерилин Монро, Роберт де Ниро, Брюс Виллис, Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон Бонапарт и Карл Великий, Уинстон Черчилль и Жанна Д’Арк, и даже три последних президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший (хоть и засранец все равно с праздником), Билл Клинтон.

Так что друзья мои – верьте в свои силы, в Вас заложен огромный потенциал, используйте свои возможности, и запомните – Природа просто так ничего не делает! Жму Вашу дружескую Левую Лапу!


Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой. Письменные и кухонные принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши и много другого для праворуких. Остальные приспосабливаются. К счастью, леворуких школьников уже не заставляют писать правой, но и в настоящее время встречаются некоторые родители, воспитатели или даже учителя, которые пытаются переучить «неправильного ребенка».

Международный день леворуких (International Lefthanders Day) впервые отметили 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.

В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия и соревнования. Однако, главной озабоченностью Клуба левшей Великобритании является то, что во многих школах страны детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников.

На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что левшой был сам дьявол. А в советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Психологи считают, что все эти люди-левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.

По данным статистиков, около 10 % населения — левши.


Список известных людей, которые все делали «одной левой», поражает — Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Сергей Рахманинов, Пол Маккартни и Ринго Старр, Мерилин Монро, Роберт де Ниро.

Леворукими были Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон Бонапарт и Карл Великий, Уинстон Черчилль и Жанна Д'Арк, и даже три последних президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон.

Некоторые ученые считают, что и премьер-министр России Владимир Путин является скрытым левшой.


Женский день в Тунисе


----- 12 Август Август 14 -----
  По материалам:  Календарь праздников  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты