Календарь
»   Календарные даты  »   Просмотр материала  / Всемирный день книг и авторского права /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Всемирный день книг и авторского права
Тема на сайте
2017 » Апрель » 23 » Воскресенье
Оцени заставку:
1235 2 | 5
    № 304     29 Июнь 2010  
  ©    
Всемирный день книг и авторского права

23 апреля — символическая для мировой литературы дата: в этот день в 1616 году умерли Сервантес, Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения или смерти таких известных авторов, как Морис Дрюон, X.Лакснесс, Владимир Набоков, Дж. Пла и Мануэль Мехиа Вальехо.

Вполне естественно, что проходившая в 1995 году в Париже Генеральная конференция ЮНЕСКО, решила отдать в этот день дань уважения книгам и авторам, призывая всех, и особенно молодежь, находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества и учредила Всемирный день книг и авторского права и Премию ЮНЕСКО за пропаганду идеалов терпимости в детской и юношеской литературе.

Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.


Отмечая Всемирный День книги и авторского права в нынешнем году, мы все должны особое внимание уделить важной роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства. Ведь книга – это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества.



  ©    
Всеукраинский день психолога



Всеукраинский день психолога уже традиционно отмечается 23 апреля. Психология — это прикладная и академическая наука, изучающая поведение, психику и психические процессы человека. Научная психология — это целая, постоянно развивающаяся система теоретических, экспериментальных и методических свойств познания. Исследование психических явлений является фундаментальной основой современной психологии.

Иногда могут говорить, что психология — это наука о душе, но в материалистическом понимании из неё исключено исследование самой души, так как это понятие никак не укладывается в чёткие прагматические рамки материалистического мировоззрения. Однако психология, как наука и не стремиться занять духовную нишу человеческой культуры. Её удел – это поиск закономерностей и особенностей возникновения, формирования и развития психических процессов и психологических состояний человека, свойств его психики и поведенческих характеров. Стремление человека подменить свойственную ему духовность психологическими доктринами, как правило может привести его в тупик, однако если не смешивать эти два понятия, то наука психология может оказаться весьма полезна. На практике во многих областях человеческой жизнедеятельности уже давно применяются многочисленные наработки и наблюдения, которые стали доступны благодаря науке психологии. Психология вносит значительный вклад в развитие и жизнь современного общества.

В профессиональный праздник «День психолога» мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес наших уважаемых и всегда полезных психологов и желаем им и их пациентам крепкого здоровья и простого человеческого счастья – почаще быть в кругу любящей семьи и радоваться жизни, так как она, как известно, прекрасна! Напомним, что 10 октября отмечался «Всемирный день психического здоровья», а российские психологи отметят свой профессиональный праздник 22 ноября.


Международный День английского языка


Сан-Хорди — День влюбленных в Испании


День детей в Турции


----- 22 Апрель Апрель 24 -----
  По материалам:  Электронные открытки  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты