Блок новостей
»   Театральное обозрение  »   Просмотр материала  / Умер Игорь Старыгин /

Найти в этом разделе

Популярные
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Умер Игорь Старыгин
2009 » Ноябрь » 8 » Воскресенье
1301
    № 196     18 Прель 2012, 19:55  
Игорь Владимирович Старыгин

13 июня 1946, Москва — 8 ноября 2009, Москва

Советский и российский актёр театра и кино

Заслуженный артист России (1992)

Известность актёру принесли роли Арамиса в кинотрилогии «Д’Артаньян и три мушкетёра» (экранизации одноименного романа), бывшего царского офицера Владимира Дановича в советском художественном телесериале «Государственная граница», ученика школы Кости Батищева в кинофильме «Доживем до понедельника» и роль младшего адъютанта Его Превосходительства Микки в пятисерийном фильме «Адъютант его превосходительства».
  ©     Воскресенье, 08 Ноября, 2009 13:27
Известный советский и российский актер Игорь Старыгин, сыгравший Арамиса в "Трех мушкетерах", скончался на 64-м году жизни



В конце сентября Заслуженный артист России был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из столичных больниц с инсультом.

Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года в Москве. Он закончил институт театрального искусства. Играл в Московском ТЮЗе, театре имени Моссовета, театре-студии "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского, во МХАТе у Дорониной.

Старыгин сыграл в более чем 45 отечественных фильмах. Наибольшую известность ему принесла роль Арамиса в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д'Артаньян и три мушкетера". После выхода этой ленты все актеры, что называется, проснулись знаменитыми.

Среди других известных киноработ Старыгина - "Доживем до понедельника", "Красное и черное", сериалы "Адъютант его превосходительства" и "Государственная граница".

 Источник:  СЕГОДНЯ.ua
 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты