Календарь
»   События и факты  »   Просмотр материала  / Модный дом от Диора /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Модный дом от Диора
2017 » Декабрь » 16 » Суббота
Оцени заставку:
1145
    № 1377     12 Июль 2010  
1946 Кристиан Диор открыл в Париже модный дом со штатом из 85 сотрудников.
  ©     16 декабря 2009 08:30
16 декабря 1946 года 42-летний Кристиан Диор открыл в Париже модный дом со штатом из 85 сотрудников и стартовым капиталом 6 миллионов франков. В феврале 1947 года была представлена первая и самая знаменитая коллекция легендарного кутюрье. По подиуму шли очаровательные манекенщицы в пышных платьях с затянутой талией и высоко поднятым бюстом.

Образ "прекрасной дамы" от Диора кардинально отличался от аскетичной моды военной поры. Главный редактор журнала "Harper's Bazaar" Кармел Сноу назвала творения Диора New Look, "Новый облик".

Коллекция получилась невероятно успешной. Вскоре у Диора пожелали одеваться самые богатые и знаменитые клиентки, от членов европейских монарших фамилий до голливудских звезд.

В этом же году Диор запустил парфюмерный бренд "Christian Dior Parfum". Первый аромат дизайнер назвал "Мисс Диор", в честь своей сестры. В 1948 году компания открыла бутик в Нью-Йорке, а в следующем создала систему лицензирования для продвижения своих трикотажных изделий на американском рынке.

В 1952 году открылся лондонский филиал фирмы "Christian Dior Models Limited". Уже через год деятельность компании распространилась на Мексику, Канаду, Кубу и Италию.



1702 Петр I подписывает указ о создании первой русской печатной газеты «Ведомости».


1868 Вышло в свет первое издание романа Л.Н. Толстого «Война и мир».


1894 В Москве предпринимателем Яковом Щукиным открыт сад «Эрмитаж». Здесь впервые в Москве был показан кинофильм братьев Люмьер.


1898 В каменном зимнем театре спектаклем «Царь Федор Иоаннович» открылся Московский Художественный театр, который еще не имел собственного здания.


1979 Впервые человек преодолел звуковой барьер, передвигаясь по поверхности Земли. Это сделал американский автогонщик Стэн Барретт.


----- 15 Декабрь Декабрь 17 -----
  По материалам:  PrimaMedia  

 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты