Календарь
»   Астрология  »   Просмотр материала  / Год Быка /
Вы просматриваете сайт как   Гость

  Дневник автора
Блок новостей
Костюм Грим и постиж
Библиотека Иллюстрации
Календарь Интернет-обзор
 
Просматривают: 1
Заглянувшие: 1
Авторизированные: 0
Авторский проект   Людмилы Войновской
Год Быка
Оцени заставку:
1046 2 | 5
    № 1422     19 Ноября 2010, 16:10  

•  Китайский гороскоп
Если кто-либо еще не знает, почему китайский новый год каждый раз начинается в разные дни, то напомним, что дело вот в чем. Началом нового года в Китае считается день второго новолуния после зимнего солнцестояния. Поскольку лунный календарь и лунный цикл отличаются от солнечного, то и дата новолуния каждый год смещается по отношению к предыдущему году. Единственное, что следует отметить, происходит это всегда в границах дат от 21 января до 20 февраля. Никакой, в общем-то, тайны. И все же, если задуматься, начало нового лунного года — величайшая загадка ближнего космоса. Именно с этого момента самым чудесным образом меняется характер человеческих отношений и прочие процессы, протекающие на Земле. Астрологи давно заметили это, а также обратили свое внимание на то, что основные тенденции каждого года повторяются через двенадцать лет. Европейские звездочеты назвали такую закономерность апостольским числом, а в Китае, ее издавна, связывают с древней легендой о двенадцати животных, призванных к божеству.

Сегодня китайская астрологическая культура широко распространилась по всему миру и стала всеобщим достоянием человечества. По установившейся традиции, люди именуют каждый год двенадцатилетнего цикла именем определенного животного. Напомним последовательность, в которой года сменяют друг друга. Открывает цикл всегда год Крысы. Далее череда хозяев года выглядит следующим образом: Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Также, на востоке распространена градация календаря по десятилетнему циклу в дополнение к двенадцатилетнему. Связана она с пятью элементами Космоса, как системой организации материи, и двумя основополагающими началами — активным мужским и пассивным женским (Ян и Инь). К элементам Космоса, именуемым иногда стихиями, относятся Огонь, Земля, Металл, Вода и Дерево. Каждому элементу, соответствует свой цвет. Огню — красный, Земле — желтый и коричневый, Металлу — белый, Воде — черный и синий, Дереву — зеленый. Каждый элемент присутствует в календаре дважды. Например, сначала идет Крыса (Земля, Желтый), затем Бык (Земля, Желтый). Первый год в этой градации мужской — Ян, второй — женский — Инь.

2009 — Год желтого Быка

Год 2009 — второй год третьего 12-ти летнего цикла в череде текущего 60-ти летнего периода начавшегося в 1984 году согласно китайского лунного календаря. Дата начала нового года в этот раз выпадает на 26 января 2009 года, а его окончание на 13 февраля 2010 года. Символ 2009 года — Бык. Космический элемент этого года, как и предыдущего — Земля (цвет - желтый). Ниже указаны, соответствующие году Быка, даты их начала, окончания и соответствующего каждому году космического элемента в период с 1900 по 2030 год:

c 19.02.1901 по 07.02.1902 — Металл
c 06.02.1913 по 25.01.1914 — Вода
c 25.01.1925 по 12.02.1926 — Дерево
c 11.02.1937 по 30.01.1938 — Огонь
c 29.01.1949 по 16.02.1950 — Земля
c 15.02.1961 по 04.02.1962 — Металл
c 03.02.1973 по 22.01.1974 — Вода
c 20.02.1985 по 08.02.1986 — Дерево
c 07.02.1997 по 27.01.1998 — Огонь
c 26.01.2009 по 13.02.2010 — Земля
c 12.02.2021 по 31.01.2022 — Металл

Из приведенной таблицы не составляет труда определить, что аналогичный по своим характеристикам год предшествующий 2009-му году Быка с космическим элементом Земля, был 60 лет назад и проходил с 29 января 1949 по 16 февраля 1950 года.

Год Быка — общая ситуация года

Каждый год Быка, случавшийся в жизни человечества на протяжении многих столетий, неизменно характеризовался усилением ответственности в самых различных ее проявлениях. Любое достижение в этом году возможно, но только в результате приложения немалых усилий на пути к желаемому. Бык покровительствует созидательной деятельности, но никогда и ничего не дает даром, его критерий оценки — кровавые мозоли на руках. Сумел предъявить, получи полную чашу, нет — оставайся ни с чем. Более всего Быку нравится, когда в год его правления работа направлена на обустройство семейного очага, налаживание отношений между его обитателями, в этом случае его расположение полное. Он будет подкидывать все новые и новые проблемы, причем неважно, касаются они ремонта жилища, переезда на новое место, воспитания детей или создания семьи. В какой-то момент может даже показаться, что Бык злонамерен, но это не так. Просто когда проблема будет наконец-то, решена, станет ясно, что не упущена ни одна мелочь, работа выполнена настолько хорошо, насколько это вообще возможно.

Бык терпеть не может никакой закулисной возни, именно поэтому он презирает политику и любую дипломатию. Бык прямолинеен и тверд в своих убеждениях, в год его правления образцом действия становится консерватизм. Тяжеловесные решения этого периода, тем не менее, являются взвешенными и тщательно продуманными. Бык не выносит поверхностных суждений и легкомыслия, при этом ему нравится изобретательность, связанная с внешними эффектами. В год Быка удача пребывает на стороне дизайнеров, модельеров, художников. Если рассмотреть историю костюма, можно заметить, что новые решения, ставшие впоследствии целыми направлениями в моде, по большей части, были предложены в год Быка.

Несмотря на любовь к новым тенденциям стиля, хозяин года даже от новаторов требует рутинной работы. Мечтателям и резонерам достается больше всех, Бык постоянно подгоняет их, требуя безукоризненной производственной дисциплины и собранности. Бесполезно приводить аргументы о том, что творческая мысль должна оформиться и созреть, Бык платит только по факту. Так что, даже великим ученым приходится в это время задуматься о хлебе насущном, а лентяи, всех мастей, просто обречены на неудачу. Любители оспорить распоряжения начальства в год Быка также оказываются в ежовых рукавицах, не принимаются во внимание даже резонные замечания. Принцип «Я — начальник! Ты — дурак!» работает безукоризненно, как хорошо настроенный механизм. Именно поэтому в год Быка нужно тщательно выполнять все инструкции и работать в соответствии с предписаниями, только в этом случае можно рассчитывать на достойное вознаграждение.

Нельзя сказать, что год Быка проходит исключительно гладко и без тревог. Обязательно находятся желающие пошатнуть устоявшиеся принципы, и с такими мятежниками хозяин года расправляется весьма сурово. Но даже среди яростных революционеров находятся разумные люди, предпочитающие адекватно использовать тенденции года и методично готовиться к новому этапу. В основном, противоречия года касаются неумения договориться в деталях, в чем проявляется презрение Быка к дипломатии. Именно поэтому кустари-одиночки преуспевают в этот период более, нежели большие коллективы. От рядовых тружеников в год Быка требуется большое терпение и, в конце концов, все становится на свои места. Важно не опускать рук и трудиться в меру своих возможностей.

Характеристика людей, родившихся в год Быка

Под знаком Быка родились те, кто появился на свет в 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997 годах (точные даты смотрите выше).

Рожденные в год Быка отличаются высокой работоспособностью и постоянством в убеждениях. Во все времена их ценили за надежность и верность данному слову. Быки настойчиво добиваются цели, не отступая при любых вероятных препятствиях и осложнениях, методично преодолевая их одно за другим, за что их высоко ценят в обществе.

К негативным сторонам личности относят крайнее упрямство Быков и неумение остановиться, когда препятствие оказывается совсем уж непреодолимым. Вместо того чтобы отступить, они будут топтаться на месте, с маниакальным упорством штурмуя стену. Ко всему прочему, Быки чаще других оказываются ретроградами и догматиками. Они не склонны к тому, чтобы прислушаться к чужому мнению, и всегда действуют сообразно своим представлениям о том, что хорошо в отношении той или иной ситуации.

С теми, кого Бык любит или просто считает людьми своего круга, он нежен и заботлив. Быка обожают за его преданность, надежность и готовность прийти на помощь в любой момент. Бык для своих близких — друг и защитник. А тех, кто его оскорбил или даже просто не разделяет его взглядов, Бык готов растоптать. Да и по отношению к близким Бык иногда выступает как деспот, требующий беспрекословного подчинения. Лучшими людьми становятся те Быки, кто, работая над собой, обретают способность прощать, быть терпимыми и принимать людей такими, какие они есть, без попыток переделать их под себя.

Влияние элемента «Земля» на рожденных в год Быка

Год рождения — 1949, 2009.

В год «земляного» Быка родились те, кто в 2009 году будет праздновать свое шестидесятилетие. Ну, и конечно новорожденные телята также окажутся под влиянием элемента Земля.

«Земляные» Быки из числа всех Быков выделяются особенным постоянством, хотя и менее всего способны к творческому созиданию. Занятие в жизни они выбирают раз и навсегда и отдаются ему всеми силами своей души. Еще в юном возрасте «земляные» Быки трезво оценивают как свои лучшие качества, так и слабые стороны, именно поэтому они зачастую делают блистательную карьеру. Не питая иллюзий на свой счет, «земляные» Быки проявляют редкостное трудолюбие и продвигаются вперед, совершая все положенные действия и принося все требуемые жертвы. При всем при этом они добиваются своих целей достойными методами и личными усилиями. Никогда «земляные» Быки не станут рисковать и будут выбирать только проверенные и надежные пути. Именно этот образ действий и станет самым эффективным двигателем в их продвижении вперед и вверх.

Чаще всего «земляные» Быки не отличаются повышенной страстностью и склонностью к бурному выражению чувств. Но и в этом случае их постоянство и лояльность окажут им хорошую услугу. «Земляные» Быки выбирают партнеров умом, искренне привязываются к ним и способны сохранять верность на протяжении всей своей жизни.

Точно так, раз и навсегда определившись с главной целью своей жизни, «земляные» Быки будут двигаться вперед, преодолевать препятствия без слез и стенаний. Благодаря своему постоянству они добьются в жизни всего, чего захотят. Отбросить их назад и даже просто остановить никому не удастся, «земляные» Быки никогда не оставят однажды отвоеванных позиций. Придерживаясь правила «тише едешь, дальше будешь», «земляные» Быки на протяжении всей жизни выглядят не такими уж яркими личностями на фоне других представителей года Быка, но зато, именно они являются носителями всех самых лучших качеств своего знака.

12 февраля 2021 года, по восточному лунному календарю наступает год Металлического Быка. В 2021 году Металлический Бык будет белым или золотым. Это очень волевой знак и всегда добивается своих целей. У него отмечают железную волю, поэтому в этот год нужно быть целеустремленным.

Ребёнок, рождённый в год Быка всегда терпелив, честен, заботлив по отношению к окружающим. У детей, рождённых в этот год, будут проявляться такие черты, как надёжность, прямота и трудолюбие. Они всегда верны своим привычкам. Всегда знают, что им нравится, а что - нет. Обычно, дети, рождённые в этот год, чувствуют себя неловко, если их открыто хвалят или обращают на них всеобщее внимание. Они очень дисциплинированны и пунктуальны. Но, если Бык посчитает какие-то требования несправедливыми или бесполезными, он станет упрямым и неблагоразумным.

Быть терпеливыми с Быком - вот основная задача родителей. Только тогда он ответит вам глубокой привязанностью и заботой.

Люди, родившиеся в год Быка, очень упорны и немногословны. Они мастера на все руки. Располагают даром внушать доверие, а это помогает им достичь больших успехов.

Лучшие партнеры для Быка: Крыса, Змея, Петух.

В год Быка всех ждёт работа до изнеможения. Очень благоприятен год для сельского хозяйства: возделывайте ваш сад, приобретайте ферму...В политической жизни , можно сказать диктатура: правят , в основном консерваторы.


2021 год по гороскопу для родившихся в разные годы календаря :


Крыса - Очень хорошо, что Крыса сумела быть экономной в прошедшем году, так как работать она не очень любит, а сбережения пригодятся.




Бык - Для него это прекрасный год. Любая работа будет вознаграждена. Если Бык ещё не женат, то и здесь звёзды на его стороне: пусть побыстрее создаёт свою семью.



Тигр - Для него это очень тяжёлый год. лучше ничего не предпренимать, будет меньше риска....




Кролик | Кот - Кот очень дипломатичен. Проявив всё своё обояние, сможет выбраться из неприятной ситуации без ущерба для себя.





Дракон - На него возложена большая ответственность. Чувствовать себя будет неважно, но имея много сил и наделённый большими полномочиями, сможет противостоять невзгодам.




Змея - Это явно не её год. Так, как она очень ленива, пусть подождёт до следующего года.





Лошадь - Для неё год прекрасен и для любви, и для работы.





Коза | Овца - Опять не совсем удачный год. Будет ждать лучших времён.





Обезьяна - Бык по дружески относится к ней, а значит поможет выйти из любого критического положения.





Петух - Ему будет весело. предстоит много работать, но он это умеет делать.





Собака - Для неё очень плохой, можно даже сказать революционный год.





Кабан | Свинья - Сможет приспособиться, но лучше не выводить её из себя.





ЗНАМЕНИТЫЕ ЛИЧНОСТИ, РОДИВШИЕСЯ В ГОД БЫКА

Ричард Львиное Сердце (08.09.1157) — король Англии.

Алигьери Данте (21.05.1265) — автор "Божественной комедии".

Джованни Бокаччо (24.02.1313) — автор "Декамерона".

Сандро Боттичелли (20.05.1445) — живописец.

Васко Да Гама (1469) — мореплаватель.

Генрих IV (13.12.1553) — король Франции.

Питер Рубенс (28.06.1577) — живописец.

Пьер Ферма (17.08.1601) — математик.

Федор Апраксин (1661) — генерал-адмирал.

Александр Меншиков (16.11.1673) — генералиссимус.

Иоганн Себастьян Бах (21.03.1685) — композитор.

Елизавета Петровна (29.12.1709) — императрица.

Людовик XV (15.02.1710) — король Франции.

Федор Ушаков (13.02.1745) — адмирал.

Алессандро Вольта (18.12.1745) — ученый, изобретатель.

Иван Крылов (13.02.1769) — поэт, драматург.

Понтиак (20.04.1769) — индейский вождь.

Наполеон Бонапарт (15.08.1769) — император Франции.

Джордж Стефенсон (09.06.1781) — изобретатель.

Ганс Христиан Андерсен (02.04.1805) — писатель.

Иван Айвазовский (29.07.1817) — живописец.

Джеронимо (16.06.1829) — индейский вождь.

Иван Сеченов (13.08.1829) — физиолог.

Савва Мамонтов (15.02.1841) — предприниматель, меценат.

Пьер Огюст Ренуар (25.02.1841) — живописец, скульптор.

Антонин Дворжак (08.09.1841) — композитор, дирижер.

Винсент Ван Гог (30.03.1853) — художник.

Мария Ермолова (15.07.1853) — актриса.

Александр Глазунов (10.08.1865) — композитор, дирижер.

Ромен Роллан (29.01.1866) — писатель, нобелевский лауреат.

Эдмунд Ландау (14.02.1877) — математик.

Георгий Седов (05.05.1877) — полярный исследователь.

Феликс Дзержинский (30.08.1877) — революционер.

Хамза Ниязи (06.03.1889) — писатель.

Лаврентий Берия (29.03.1889) — начальник НКВД.

Чарльз Чаплин (16.04.1889) — актер, комик, режиссер.

Адольф Гитлер (20.04.1889) — глава фашизма.

Игорь Сикорский (25.05.1889) — авиаконструктор.

Анна Ахматова (23.06.1889) — поэтесса.

Джавахарлал Неру (14.11.1889) — политик.

Эдвин Хаббл (20.11.1889) — астроном.

Борис Пастернак (10.02.1890) — поэт.

Энрико Ферми (29.09.1901) — физик, нобелевский лауреат.

Уолт Дисней (05.12.1901) — мультипликатор.

Карандаш (10.12.1901) — клоун.

Александр Фадеев (24.12.1901) — прозаик.

Марлен Дитрих (27.12.1901) — актриса, певица.

Александр Покрышкин (06.03.1913) — летчик.

Сергей Михалков (13.03.1913) — поэт.

Никита Богословский (22.05.1913) — композитор.

Тихон Хренников (10.06.1913) — композитор.

Пол Ньюмэн (26.01.1925) — актер.

Иннокентий Смоктуновский (28.03.1925) — актер.

Эрнст Неизвестный (09.04.1925) — скульптор.

Тони Кертис (03.06.1925) — киноактер.

Клара Лучко (01.07.1925) — актриса.

Патрис Лумумба (02.07.1925) — премьер-министр Конго.

Анатолий Эфрос (03.07.1925) — режиссер театра.

Петр Тодоровский (26.08.1925) — режиссер.

Аркадий Стругацкий (28.08.1925) — писатель, фантаст.

Би Би Кинг (16.09.1925) — блюзмен.

Вера Васильева (30.09.1925) — актриса.

Маргарет Тэтчер (13.10.1925) — премьер-министр Англии.

Майя Плисецкая (20.11.1925) — балерина.

Нонна Мордюкова (25.11.1925) — актриса.

Владимир Шаинский (12.12.1925) — композитор.

Карлос Кастанеда (25.12.1925) — писатель.

Юрий Сенкевич (04.03.1937) — путешественник.

Валентина Терешкова (06.03.1937) — космонавт.

Белла Ахмадулина (10.04.1937) — поэтесса.

Джек Николсон (22.04.1937) — киноактер, режиссер.

Саддам Хуссейн (28.04.1937) — президент Ирака.

Николай Дроздов (20.06.1937) — телеведущий.

Эдита Пьеха (31.07.1937) — певица.

Дастин Хоффман (08.08.1937) — актер.

Андрей Михалков-Кончаловский (20.08.1937) — режиссер.

Иосиф Кобзон (11.09.1937) — певец.

Виктор Якушев (16.11.1937) — хоккеист.

Эдуард Успенский (22.12.1937) — писатель.

Энтони Хопкинс (31.12.1937) — киноактер.

Адриано Челентано (06.01.1938) — певец, композитор, актер.

Владимир Высоцкий (25.01.1938) — певец, актер, поэт.

Ислам Каримов (30.01.1938) — президент Узбекистана.

Сергей Багапш (04.03.1949) — президент Абхазии.

Валерий Леонтьев (19.03.1949) — певец.

Валентина Матвиенко (07.04.1949) — губернатор Санкт-Петербурга.

Юрий Куклачев (12.04.1949) — клоун.

Алла Пугачева (15.04.1949) — певица.

Джессика Ланг (20.04.1949) — актриса.

Любовь Полищук (21.05.1949) — актриса.

Мэрил Стрип (22.06.1949) — актриса.

Ричард Гир (29.08.1949) — актер.

Ирина Роднина (12.09.1949) — фигуристка.

Брюс Спрингстин (23.09.1949) — певец.

Александр Рогожкин (03.10.1949) — сценарист.

Сигурни Уивер (08.10.1949) — актриса.

Арсен Венгер (22.10.1949) — тренер "Арсенала".

Александр Градский (03.11.1949) — музыкант.

Михаил Боярский (26.12.1949) — киноактер, певец.

Александр Цекало (22.03.1961) — телеведущий.

Никита Джигурда (27.03.1961) — киноактер, певец.

Эдди Мерфи (03.04.1961) — киноактер.

Давид Кеосаян (10.04.1961) — киноактер, сценарист, продюсер.

Джордж Клуни (06.05.1961) — актер.

Диана Спенсер (01.07.1961) — принцесса Уэльса.

Барак Обама (04.08.1961) — президент США.

Милен Фармер (12.09.1961) — певица.

Вячеслав Бутусов (15.10.1961) — музыкант, автор песен.

Сергей Галанин (16.11.1961) — певец, музыкант.

Мег Райан (19.11.1961) — актриса.

Джим Кэрри (17.01.1962) — киноактер, комик.

Тамара Гвердцители(18.01.1962) — певица.

Анастасия Заворотнюк (03.04.1973) — актриса.

Дэвид Блэйн (04.04.1973) — иллюзионист.

Грув (06.04.1973) — ди-джей.

Сергей Шнуров (13.04.1973) — певец.

Наташа Королева (31.05.1973) — певица.

Николай Валуев (21.08.1973) — боксер.

Юрий Шатунов (06.09.1973) — певец.

Андрей Данилко (02.10.1973) — актер.

Сергей Безруков (18.10.1973) — актер.

Илья Авербух (18.12.1973) — фигурист.

Мелани Си (12.01.1974) — певица.

Кейт Мосс (16.01.1974) — манекенщица.

Елена Терлеева (06.03.1985) — певица.

Уэйн Руни (24.10.1985) — футболист.

Георгий Кетоев (19.11.1985) — борец.

Дарья Сагалова (14.12.1985) — актриса.

Райан Дэвис (15.10.1997) — футбольный вундеркинд.


 

 
 
 
 
>
 
Дизайн сайта адаптирован под браузер
Google Chrome
Отзывы 2007 - 2014 © karnaval.my1.ru Хостинг от uCoz Контакты